На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Liudmila Kosteley (Моисеева)
    Что Казахстан, что Армения, притендуют на территории, которые от 14 до 16 века отвоевала Российская Империя. После бы...Армяне претендует...
  • ВераВерная
    Не все ж в таких тонкостях разбираются. Правда то, что это фальшивка, и так было понятно.Армяне претендует...
  • Valentina hohlova
    сажать лобистов которые наверху взяточников в системе МВД и структурах ведающих распоряжающихся выдачей гражданств ко...Купил справку для...

Виктор Алкснис: меня, поражают постоянные заявления Путина и Лаврова о готовности к переговорам с Украиной...

Меня, и надеюсь не только меня, поражают постоянные заявления президента В.Путина и министра иностранных дел С.Лаврова о готовности к переговорам с Украиной. Неужели они не понимают, что в нынешней ситуации на фронте переговоры возможны исключительно на условиях Украины? Неужели им не известны эти условия?

Напомню:

1) Возврат к границам 1991 года, т.е. возврат Украине Крыма, Донбасса, Херсонской и Запорожской областей;

2) Выплата Украине репараций в размере один триллион долларов;

3) Создание международного трибунала и привлечение к уголовной ответственности руководителей РФ, виновных в организации нападения на Украину и военных преступлениях в ходе этого нападения;

4) Демилитаризация Российской Федерации, исключающая возможность подобных нападений в будущем;

5) Международные гарантии безопасности Украине, включая срочный прием ее в НАТО .

Уважаемые Владимир Владимирович и Сергей Викторович! Я ничего не пропустил?

Я не упомянул такие "мелочи", как раздел РФ на несколько десятков независимых государств, лишение ее статуса постоянного члена Совета Безопасности ООН, отказ РФ от ряда территорий, таких как Калининградская область и Курильские острова, добровольный отказ от ракетно-ядерного оружия. И много, много других "мелочей".

Т.е. "переговоры", о которых Вы все время ведете речь, возможны лишь об одном - безоговорочной капитуляции Российской Федерации.

Неужели Вы готовы к ним на таких условиях?

Надеюсь, что нет.

Но зачем тогда Ваши бессмысленные призывы к ним?

Может вначале надо нанести ВОЕННОЕ ПОРАЖЕНИЕ Украине? И лишь тогда проводить переговоры. Но уже на наших условиях.

Если же мы сегодня оказались не в состоянии нанести военное поражение Украине из-за низкой боеспособности нашей армии, то встает вопрос о личной ответственности высших должностных лиц нашего государства, которые довели нашу армию до такого состояния.

Ведь граждане России всегда верили заявлениям Верховного Глаанокомандующего В.Путина о второй армии мира, о самом современном оружии, которому аналогов в мире нет, о надежном обеспечении безопасности страны. А ведь сегодня война пришла уже на территорию России...

P.S.

Глава чешского МИДа Ян Липавский заявил, что Прага выступает за создание спецтрибунала для российских властей.

В воскресенье, 6 ноября 2022 года, глава Министерства иностранных дел Чешской Республики Ян Липавский в своём аккаунте Twitter заявил, что Прага выступает за создание особого трибунала над правительством Российской Федерации.

Липавский объяснил своё желание касательно создания специального международного трибунала для представителей политического руководства России тем, что они якобы должны взять на себя ответственность за начало специальной военной операции на Украине.

Я приветствую создание такого трибунала. Вы удивлены? А я надеюсь, что это послужит хорошим предупреждением для некоторых наших руководителей первого ранга, которые надеются путем договорняков и жестов доброй воли выторговать себе прощение у "заклятых партнеров". Не удастся, господа! Вы или воюйте по-настоящему или заранее готовьтесь к тюремной решетке. Иного не дано. Руководитель Югославии Милошевич в свое время тоже надеялся, что путем капитуляции и предательства национальных интересов своей страны ему удастся вымолить себе прощение. Как он закончил свой жизненный путь надеюсь напоминать не нужно? Тем более напоминать о судьбе Саддама Хусейна и Муамара Каддафи?

https://t.me/s/blackcolonel202...

 

Про переговоры с Украиной, добрую волю и неумение работать с общественностью

Люблю я кого или не люблю - вопрос второй.

 Всегда отдаю должное мозгам/ голове оппонента или просто того, кого читаю, ведь читаю не просто так ...). 

И  сегодня некоторые, нам/мне совсем не товарищи, постенали сегодня на тему - Все пропало, договорняк!

Рыбарь

 Про переговоры с Украиной, добрую волю и неумение работать с общественностью

Замглавы МИД России Андрей Руденко заявил, что для переговоров с Украиной нет никаких препятствий, а Киев должен «проявить добрую волю».

Подобное заявление от заместителя Лаврова уже успело наделать шуму. И проблема здесь, наверное, в том, что высокие лица не всегда отдают себе отчёт, правильно ли их поняла общественность. Известен ли населению контекст.

На фоне всё больше набирающей обороты версии о «договорняке» в Херсонской области, худшее, что можно заявить — это снова упомянуть словосочетание-триггер «добрая воля». Свою роль сыграла неверная последовательность фраз и желание быть по-дипломатичному толерантным.

Если обратиться к публикации на Интерфаксе и внимательно прочесть бэк новости (пояснительную часть), то окажется, что имеется в виду «добрая воля», сформулированная Владимиром Путиным. Иносказательно это звучит так: Россия сесть за стол переговоров готова, но эти переговоры для начала должны состояться и на них нужно приходить с намерением договариваться, а не юлить.

Но фраза замглавы МИД России была вырвана из контекста, поэтому сейчас все мировые обозреватели потешаются над Россией, которая «готова к переговорам без предварительных условий».

В чём сложность взять и сказать: «Россия к переговорам с Украиной готова, в отличие от самой Украины. Нам для того, чтобы сесть за стол, ничего дополнительно оговаривать не нужно: всё уже и так было сказано Президентом Российской Федерации».

Но почему-то в попытке сказать максимально размыто, дабы никого не обидеть, профессиональные дипломаты создают на пустом месте инфоповод, которым пользуется противник.

 

@rybar

Думайте и еще раз думайте, читайте внимательно!

https://cont.ws/@prudent/2415929

 

Картина дня

наверх