На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Щ
    Круто! котировка Газпром = рейтинг Президента! Россия сила! а ММ газпрома на нары за продавливаниеАрмяне претендует...
  • Щ
    Круто! котировка Газпром = рейтинг Президента! Россия сила! а ММ газпрома на нары за продавливание«Обгадились все!»...
  • Валентина БогдановаШирочкина
    Вот когда эти недоумки  рады были  горю людей...это было у них от души.... А вот раскаяние....это уже крокодиловы сле...«Обгадились все!»...

В Росси начинается третья волна коронавируса?



Сегодня хочу обсудить новости из нашей соседки России. Вчера в центре Москвы, в Новопушкинском сквере, в формате встречи депутата КПРФ Валерия Рашкина с избирателями прошла акция против принудительной вакцинации.

На акцию пришли несколько сотен человек. Кроме журналистов и протестующих в толпе находились сотрудники центра по противодействию экстремизму («эшники»): Олег Кузнецов и Алексей Окопный.Силовики задержали около 10 человек.

Обязательно заходите под кат, пишите ваше мнение в комментариях, ну и в друзья добавляться не забывайте. И на телеграм-канал тоже подписывайтесь)



Толпа собравшихся не соблюдала социальную дистанцию и не носила маски. Переговариваясь между собой, люди рекомендовали ни в коем случае не ставить прививки, так как под видом вакцинации якобы проводятся генетические эксперименты на людях. «Лучше умереть на своих ногах от болезни», — заявила одна из женщин.



Тем временем к скверу, где проходила акция протеста, подогнали автозаки, стал прибывать ОМОН. Вскоре силовики начали задержания. Они проходили довольно жестко, одного участника акции ударили головой о землю. Силовики увезли из сквера около десять человек, в том числе одного из руководителя движения «Родители Москвы» Алексея Плохова, члена совета «Общероссийского офицерского собрания» Игоря Окунева, координатора «Левого фронта» Андрея Селезнева, а также главу фракции КПРФ в Мосгордуме Николая Зубрилина. Остальные собравшиеся покинули сквер.



Из-за роста заболеваемости коронавируса, многие российские регионы стали вводить обязательную вакцинацию. При этом начинают появляться ограничения для тех, кто прививку не сделал.Уже полтора десятков регионов в России ввели требования об обязательной вакцинации по крайней мере 60% сотрудников ряда отраслей. Это коснулось и Москвы, и Московской области, и Краснодарского края, и Сахалина, и других регионов РФ.



Всё это происходит на фоне резкого роста заболеваемости. Суточный прирост новых заболевших коронавирусной инфекцией в РФ составил 20 538 случаев, следует из данных оперативного штаба, обнародованных в воскресенье. Как видно по графику, в последние недели число заболевших быстро растёт. Медики полагают, что это может быть связано с распостранением штамма "дельта", ранее известного как "индийский вариант" коронавируса.



За минувшие сутки после болезни в целом по России выздоровели 12 728 человек, еще 599 скончались. Смертность от коронавируса в последние дни остаётся в России очень высокой. Наибольшее число умерших в Москве - 114, это максимум за время пандемии как для города, так и по стране в целом. Накануне сообщалось о рекордной смертности в Санкт-Петербурге: к утру субботы за сутки умерли 107 пациентов.

Как вы думаете, помогут ли протесты противникам обязательной вакцинации в России? Будет ли больше россиян соглашаться на вакцинацию в условиях роста числа заболевших и умерших от коронавируса? Удастся ли через вакцинацию предотвратить третью волну?

В комментариях, как водится, напишите, что вы об этом думаете, интересно.

Добавляйтесь в друзья в ЖЖ;)
Подписывайтесь на мой канал в telegram
Подписывайтесь на меня в facebook
На ютуб-канал тоже подписывайтесь:)
Подписывайтесь на мою страничку Вконтакте
Подписывайтесь на мой твиттер

_____________________________________________


Понравился пост? Расскажите друзьям об этих новостях, нажав на кнопочку ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх