На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Роман Пристинский
    Драпировка Мавзолея - это лакмусовая бумажка.В России больше нет социализма. Есть реставрированный  капитализм, котор...20 лет без Ленина...
  • Одиссей
    В моем классе - при СССР - был и азербайджанец, и татарин. Про хохлов и евреев вообще молчу. Но НИКОМУ не приходило в..."Все знают - я ру...
  • Lana_Borei Иванова
    Сила есть - ума не надо.Подросток-самбист...

«Звезда» Бероева…

Politik.0

22 июня актер Егор Бероев пришёл на церемонию вручения телевизионной премии «ТЭФИ-Летопись Победы», с нашитой на пиджак жёлтой звездой — «знаком позора», который обязаны были носить евреи на территориях, подконтрольных нацистской Германии. Подобным перформансом, господин лицедей, решил наглядно продемонстрировать собственное отношение к «дискриминации», которая, по его мнению, существует в России по отношению к непривитым гражданам нашей страны.

Среди прочего Бероев заявил, что не вакцинировался от коронавируса, но это никогда не было причиной для ссор с его знакомыми и друзьями, которые сделали прививку. «Мы взрослые люди, уважаем выбор друг друга. Моё тело — моё дело», — отметил актёр.

«Но сегодня я проснулся в мире, где это стало опознавательным знаком — гражданин ты или будешь находиться в резервации, можно ли тебе будет посещать учреждения и мероприятия, будешь ли ты пользоваться всеми правами и благами. Как мы, потомки победителей, могли это допустить?», - высказался российский актер со сцены.

«Мое тело – мое дело»… Именно так. И ведь «проглотили». Не все конечно, но большинство. Очевидно, господин Бероев забыл, а может и не знал, что звезда, которую заставляли нацисты носить евреев, «выделяла» их не для того, чтобы ограничить в праве слетать на Сейшельские острова, посетить Мачу-Пикчу, насладится красотами Парижа или вкусной едой Италии, подобная метка – это, по сути, смертный приговор.

По мне, сравнивать ограничительные меры, применяемые властью в период пандемии с нацистскими мерами, направленными на уничтожение целых народов, как минимум кощунственно. И еще, то, что фашисты делали с евреями, называется Холокостом. Геноцидом. Причиной для уничтожения был сам факт того, что ты родился евреем. Вакцинация же мил человек — это про другое, это ровно противоположное. Вакцинация это про спасение через оздоровление народа. Удивительно что актер Бероев этого не понимает.

В заключение позвольте мне привести ниже ряд комментариев, взятых из социальных сетей. Почитайте что думают россияне о умозаключениях Бероева.

Аркадий Дубнов:

Я не знаю, какой Егор Бероев - актёр, но понимаю, что пошлость, иногда свойственная нарциссической натуре, может послужить удачному «творческому» стартапу в нынешней России. А если ещё приложить немного скудоумия, то успех обеспечен, - Voila!

Евгения Литвинова:

Образованный артист нынче пошел! Широким кругозором сражает наповал. Артист Егор Бероев и про Холокост слышал, и фразу "моё тело - моё дело" встречал. Культурный человек. Накопленный багаж знаний Бероев решил выплеснуть на зрителей во время вручения премии "Тэффи": пришел с нашитой на костюм шестиконечной желтой звездой. Повод для такого маскарада - нежелание Бероева прививаться от коронавируса. Артист почувствовал ущемление своих прав со стороны московских властей и вообразил, что геноцид евреев - это примерно то же самое. И отказ женщинам в праве на аборт - то же самое. Что вспомнил - то и сравнил с требованием вакцинации. Образованность, начитанность - это похвально, но всё, что не нравится, сравнивать с Холокостом, - глупость, пошлость, бестактность и неспособность к эмпатии. Не надо так.

Лев Рубинштейн:

Вдруг подумал. А вот то, что при записи в бассейны требуют медицинские справки, - это тоже, что ли, сегрегация и фашизм? Тут тоже, что ли, надо протестовать с желтыми звёздами на груди?
Все изображения из открытых источников.
Все изображения из открытых источников.

Сергей Борзов:

Я думал, что он умнее: прикрепить на грудь "желтую звезду", выйти на сцену прочитать антипрививочный спич и в конце сравнить холокост и репрессии с запретом посещать ресторан без антител. Т.е. для него не пройти в бар или ресторан это как в Бабий яр или в ГУЛАГ ???. И после этого, за кулисами спокойно снять "звезду" и улететь в Волгоград , на Мамаевом кургане читать стихи про войну на федеральном канале. И еще аплодисменты в зале — это значит для большинства участников ТЭФИ это все было абсолютно гармонично. А вы говорите Оля Бузова во МХАТе с зарплатой больше, чем у заслуженных артистов....

Картина дня

наверх