На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    За это Пригожина и убрали!Пригожин всё знал...
  • ПавелЗзаварзин
    Рассорились барыги...Пригожин всё знал...
  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    Хотите укажу ошибку ВВП . Он самбист и его борьба основана на самообороне ( а вместе с ней и самоуспокоении , ну не с...20 лет без Ленина...

Подмосковное Ступино станет точкой притяжения мигрантов со всей округи?

 

© KM.RU, Алексей Белкин

Под исламский центр здесь отдают муниципальные помещения. Местные жители не желают мечети у себя под боком и заранее бьют тревогу, но разве их кто-то спрашивает?

Степень нашей «толерантности» по отношению к гастарбайтерам проверяют на прочность самым серьезным образом. Видимо, нам мало сборищ под окнами, громогласных разговоров по мобильникам на тарабарском в транспорте и оправляющихся прямо в центре Москвы нв глазах у детей непрошеных гостей с юга. Нам устраивают новую проверку на прочность, окружая понемногу российскую столицу мусульманскими центрами.

Новую структуру такого плана задумали построить в подмосковном Ступино. Под исламский центр здесь отдают муниципальные помещения. Местные жители не желают мечети у себя под боком и заранее бьют тревогу, но разве их кто-то спрашивает? Ступинцы справедливо полагают, что отныне их родные места станут точкой притяжения мигрантов со всей округи, пишет Царьград

Ступино — это исконно русские земли. На окраине города, в посёлке Белопесоцкий, располагается Троицкий Белопесоцкий монастырь, основанный в XV веке, с пятиглавым Троицким собором (самое древнее здание монастыря, конец XVII века), Сергиевской и Ивановскими церквями (обе — XIX века) и другими постройками. Сам Сергий Радонежский, путешествуя по Центральной России, в понравившихся ему местах ставил крест и говорил: «Быть здесь монастырю». А нынешние горе-лидеры вещают: «Быть здесь мусульманскому центру!» Чувствуете разницу?

По информации телеграмм-канала «Подмосква», главным лоббистом создания исламского центра выступает управление мусульман Подмосковья. Именно эта структура продвигает, в частности, создание в Московском регионе сети «мусульманских поселений». Председатель Духовного управления мусульман Московской области, муфтий Рушан Аббясов уверяет: религиозный центр строится для упрочения «межнационального и межконфессионального мира», а также для «адаптации мигрантов». Но дело в том, что такими темпами скоро будет необходимо вести речь об «адаптации коренного населения».

И это не преувеличение. Ведь совсем недавно был уже аналогичный скандал по поводу подмосковной Аминовки. Неравнодушных всколыхнула новость об эко-поселении, которое хотят построить в 140 километрах от Москвы в Шаховском районе впритык к деревне Нечёсово. Поселение планируется назвать Аминовка, а продавать там земли - исключительно мусульманам. На территории поселка запретят курение, алкоголь, ненормативную лексику, свиноводство и будет обязателен специфический дресс-код. В инстаграме территорию прямо именуют Джаматом — объединением мусульман, к услугам которых будет и своя школа, и мечеть. Уже есть данные о стычках со славянскими местными жителями.

Можно подумать, что мало таких стычек и без поселения, поэтому кому-то очень выгодно создавать дополнительные очаги напряженности. Забыли, напомнить? 8 июня 2019 года на территории ландшафтного парка «Южное Бутово» несколько мужчин нарушали общественный порядок, нецензурно выражаясь и приставая к людям. Сергей Чуев, проходя мимо парка, встретил двух подростков и беременую женщину, которые попросили у него помощи, поскольку их задирали обнаглевшие гастарбайтеры. Будучи мастером спорта по греко-римской борьбе, парень сделал замечание стайке гостей с юга. Последние молчать не стали и спровоцировали ссору с мужчиной, а затем нанесли ему множество ударов руками и ногами по голове, туловищу и конечностям. Чуев упал в пруд без сознания и утонул. Убийцы отделались символическими сроками.

Ну и совсем недавний вопиющий случай в Бужаниново. В этих землях, также освященных, кстати, Сергием Радонежским, 67-летняя Наталья Е. 12 сентября  пошла по грибы, возвращалась назад и не дошла буквально 400 метров до дома. Ее изнасиловали и убили таджикские гастарбайтеры.

Народный сход призвал отморозков к ответу и начал добиваться закрытия общаги местного оконного предприятия, кишащей мигрантами. И знаете, закрыли в считанные часы! Неужели будем ждать, когда, не приведи Господь, дело дойдет до смертоубийства в том же Ступино?

Антон Крайний 

Источник - km.ru .

Картина дня

наверх