На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 309 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Кузнецов
    Пусть на Западе рисуют карты нашего наступления - ну надо же о чём-то писать. Идёт тяжёлая "работа" по выдавливанию В...Британское издани...
  • Нина Грекова
    Моё мнение. Надо ... менять (большинство состава) МВД. Сплошь коррупция, взяточничество. И ещё - внести в Закон: "За ...Мигрант избил Гер...
  • Татьяна Недогреева
    А еслибы пострадавший был просто человеком. Кто за него заступился бы. А сядет участковый рядом с приступником за укр...Мигрант избил Гер...

На Украине снова плюнули в своих же дедов

На торжественном мероприятии в Харькове Зеленский вспомнил о дружине Киевской Руси, запорожских казаках, коллаборационистов из УПА, но стыдливо умолчал о Красной армии, невразумительно спрятав советских солдат под аббревиатура "бойцы в составе антигитлеровской коалиции во время Второй мировой войны"



Как это безмозглое и постоянно обкуренное существо, без знаний истории своего народа и государства, смогло стать президентом? Украина восемь миллионов потеряла в великой отечественной войне, а сейчас у них стыдно даже вспоминать об этом. Плюнули в своих же дедов, а Зеленский в своего персонально.




И небольшая справка по доблестным укровоякам, которых выделил Зеленский в своей речи, то "украинское войско", что воевало под знамёнами фашистов и расстреливало в Бабьем Яру евреев десятками тысяч.

22 июля 1944 года в районе населённого пункта Броды (ныне - Львовская область, Украина) была разгромлена 14-я гренадерская дивизия СС «Галичина» («Галиция») вместе с другими формированиями 13-го корпуса 4-й танковой армии Вермахта. Для ведения оборонительных боёв с наступающей Красной Армией дивизии СС «Галичина» был доверен участок шириной более 30 км второй линии обороны (всего таких линий командование Вермахта планировало задействовать три, но в итоге третью линию создать так и не успели). Командование 13-го корпуса полагало, что советские войска смогут прорвать линию обороны лишь в одном месте, но в итоге прорыв состоялся сразу по двум направлениям: дорога Тернополь-Львов и к северо-западу от важного транспортного узла «Броды». В итоге дивизия «Галичина» под Бродами была взята в «клещи», затем полностью окружена. После командование 1-го Украинского фронта отдало приказ провести операцию по уничтожению дивизии СС «Галичина», для чего была задействована авиация, ствольная и реактивная артиллерия.



Если Зеленский скажет, что Гитлер в 45-м взял Москву и разгромил Рейстаг на территории Кремля, то совсем не удивлюсь этому. Большинство его безграмотной публики поверит. Историю молодняк не знает совсем.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх