На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 313 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    бандеровка, хватай свои кружевные трусы и бегом в еврож.пу... Русский Солдат уже на пороге.... не успеешь, получишь б...Дайте экспЭрДам с...
  • Людмила
    шпротина, клюв свой вонючий закрой ! Когда ты уже заткнешься, мразь ?!😡💀Дайте экспЭрДам с...
  • Ингерман Ланская
    в совдепии ОБА ха-эСэС "боялись" только в кино да в разных "правдах"..... в реальности эта контора с жировавшими кота...Дайте экспЭрДам с...

И вовсе пенсионная реформа не провалилась. Все с ней нормально и все идёт по плану

автор - Жизнь и мысли обычного человека

Почему все в один голос твердят провал пенсионной реформы, провал пенсионной реформы.

Да с чего это? Нет никакого провала. Эта реформа исполняет точно поставленные перед ней цели и вполне себе успешна. Да, и ещё ей очень даже на руку нынешнее состояние дел.

Только не надо сразу возмущаться. Просто многие, реально поверили, что цель данной реформы - улучшение жизни пенсионеров и увеличение пенсий. Но это не происходит. Вот все и возмущаются да кричат о провале.

Но такова ли была цель на самом деле? Это ли нужно было государству, построившему одну из самых крутых пирамид в мире под названием пенсионный фонд.

Когда работающих становится меньше, а пенсионеров больше - пирамида рушится. Поэтому надо что?

Правильно – надо,

во - первых сократить число пенсионеров сейчас (ограничительные меры в помощь),

во – вторых, сделать так, чтобы многие не дожили до пенсии (повышение пенсионного возраста как нельзя правильно в этой ситуации),

в - третьих, любыми методами не дать людям получить то, что они заработали (баллы покажут каждому его место в иерархии).

Так чего все кричат, что она провалилась? Никуда она не проваливалась. Это, может быть, одна из самых успешных реформ нашего времени.

Просто не надо верить лозунгам. Там, под ними, истинные и реальные устремления правящих.

Эксперты The World Bank провели исследования, на основе которых ранжировали страны по продолжительности жизни мужчин. Судя по результатам исследований, в России только 57% мужчин доживают  до 65 лет.

Видите, как все удачно складывается. 43 процента потенциальных пенсионеров мужского рода можно исключать сразу. Остальные под вопросом. Но сейчас делается на мой взгляд все, чтобы ещё больше не дожило.

За годичный период с 1 июля 2020 по 1 июля 2021-го пенсионеров в России стало меньше на 1,999 млн человек — это рекорд за всю историю статистики с 1998 года по данным Росстата. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/sociology/47057501/?utm_content=news...

А рекордам надо давать имена.

Чьим именем назовем данный?

Именем автора, премьер министра, министра финансов, президента? Чьим. Кому отдадим такое почетное звание – Автор рекорда по сокращению численности пенсионеров. Даже и не знаю. Очередь целая.

Главным разработчиком реформы стал директор Научно-исследовательского финансового института (НИФИ) Министерства финансов РФ Владимир Назаров. Не просто разработчиком. Он еще очень активно продвигал и лоббировал свое детище. Этого монстра, воюющего против тех, кто стал обузой.

Талантливый молодой человек. Ничего не скажешь. Умненький. Молодой ещё совсем, 82 - го года рождения. Представляете, если он к 30-ти годам так успел набедокурить, что же будет дальше.

Вот умеют у нас искать таланты. Только используют их не во благо народа. Ещё можно назвать именем Силуанов. Помните, как втирал про то, что

Пенсионеры смогут путешествовать и помогать своим внукам.

Для кого вот он это говорил? Для пенсионеров или для тех, кто ими станет в ближайшее время.

Так там ещё их баллы стоят просто большой китайской непреодолимой стеной. Там такое болото и по стажу в СССР, и по годам перестройки, и по начислению баллов.

Когда мама моего мужа выходила на пенсию- пенсионный фонд придрался к .... да не понять к чему придрался. К неяркому цвету печати и отказался засчитывать стаж - лет 10. Период, когда она проработала главным бухгалтером. В смутные 90-е административное здание сожгли, архивы исчезли. Дошло до суда. Мы даже письмо Громову писали, и он отвечал. Рекомендовал зачесть стаж. Но ПФР это государство в государстве. Им, как ворам в законе, закон страны не писан. Мама мужа сказала, что не станет подавать апелляцию, ибо столько грязи на неё никогда не выливалось. И от судьи и от представителя пенсионного фонда. Мужа ее спасло то, что он был почетным донором. Там даже не пикнули. В общем, назначили ей пенсию по минимуму, и до последнего получала она в районе 8000 рублей. Умерла на втором месяце самоизоляции. Общий смысл заключения врачей - от сидения дома.

Вот так четко, ясно и быстро выполняются поставленные государством задачи. Разве она одна такая? Сколько еще людей будет принесено в жертву. И зачем?

Это было тогда. Сейчас на помощь ПФР пришли баллы. Не надо ничего выдумывать с неправильными печатями. Все четко - нет баллов, нет пенсии. А как вот будут получать эти баллы те, кто работал при СССР или те, чей трудовой стаж начинался, когда не было автоматизированного учета - волшебная реформа определит.

В целом, свою основную задачу - сокращение числа пенсионеров - реформа выполняет и будет выполнять. А увеличение пенсий никогда и не было целью. Так, лапша на уши.

Пора бы нам уже всем эту лапшу снять, выбросить, да понять, что

пенсионная реформа не провалилась - она только начала свой победоносный путь, в конце которого установлена цель свести количество пенсионеров к очередному рекордному минимуму.

Сами не исчезнут - помогут.

mirtesen.ru
mirtesen.ru

Это мое мнение. Оно может совпадать или нет с Вашим. Но никто и никогда не отменяет такие успешные мероприятия, как эта пенсионная реформа. Ибо цель - оправдывает средства. А цель цинична и жестока - пенсионеры стране не нужны.

Все, что мы можем сделать, осознав именно реальные цели данного мероприятия - рассчитывать только на себя. Быть во всеоружии, когда придет срок вышибать из ПФР пенсию. Да, и ещё жить в полном разуме как можно дольше. Назло всем авторам этой реформы.

Я на досуге подсчитала, если учитывать все отчисления с моей зарплаты пенсия должна бы составлять приличную сумму. Хватило бы и на помощь детям и на путешествия. Это, если все, что платилось пошло бы в мою копилку, плюс доход от инвестирования. Если бы я на пенсию пошла сейчас.

А будет.... Хотя будет ли? Я сильно сомневаюсь в необходимости любых отчислений в эту прорву.

Вот чтобы эта реформа провалилась, я желаю всем здоровья, счастья и бесконечно долгой жизни. Берегите себя и близких

Картина дня

наверх