На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 311 подписчиков

Свежие комментарии

  • АндрейБорков
    Задержанный зммин...
  • АндрейБорков
    «Вылитая Кончита ...
  • Ингерман Ланская
    а зряплата в совдепии не имела большого значения, как это пытаются втюхать ноне экс-совки... в совдепии Главное было ...«Как только убрал...

Про беженцев между Польшей и Белоруссией - а как по мне так это Лукашенко великий тролль, по-прежнему

автор - Логичные размышления о разном

Я вообще Лукашенко как политическую фигуру очень одобряю. Именно как хорошего игрока, который четко и внятно осознает ситуацию, себя в этой ситуации и дующие ветры интересов и потоков.

И который всегда умудряется развернуться таким боком, чтобы поймать наиболее удачный для себя ветер.

Ну и вот это вот сейчас, великое стояние - как по мне так это именно троллинг, притом настолько толстый что даже тонкий. И именно Лукашенко, уж не знаю подсказали ли ему или сам догадался - но думаю что сам догадаться запросто мог.

Не, ну серьезно, в его же духе.

И, главное, как замечательно выбран момент и место, ну и участники, ну реально.

Ну вот время - ну ведь идеальное же. Еще не холодно, так чтобы прям по-настоящему, но уже не тепло, прям сильно. То есть вроде как прям в отапливаемые помещения тащить необходимости нет, чай не мамонты, не вымрут, а с другой стороны дискомфорт то уже ощутимый, раздражение копится.

И потом, там же какой-то внутренний конфликт очевидный. Не в смысле внутри Польши, а в смысле существует какой-то фактор, который не позволяет той самой Польше пересажать всех желающих в вагоны да отправить с Германию. Чай не убудет у нее, у Германии то.

секретное фото из интернета
секретное фото из интернета

Ну то есть это вот - просто протранизить беженцев дальше - это же реально самое очевидное и простое что только можно сделать. Тем более что и беженцы вряд ли рвутся именно в Польшу.

Но отчего-то именно сейчас так сделать нельзя. То ли Германия против, все-таки Меркель уже не та, в смысле не при должности, может там ветры какие дуют. То ли еще кто против.

Но в общем есть какой-то фактор, который ну никак не позволяет этих беженцев транзитить. А значит если принять то придется самим головную боль иметь.

И вот третий, все-таки фактор. Почему-то Польше именно сейчас вот никак не хочется пять тыщ беженцев себе на социал садить.

Ну то есть, было бы это дело летом - проблемы бы не возникло, скорее всего добрались бы спокойно до германии хоть 5 тыщ, хоть 10. Было бы прям зимой - налетели бы красные кресты, натащили бы палаток, вывезли бы куда0нибудь в албанию вертолетами, в общем - кризис бы разрешился моментально.

А вот сейчас - кризис растет и усугубляется. И никому толком назад нельзя сдать, ну в смысле красиво не получится. Чего там, мурыжили их на границе - а потом решили всех принять? Да и примешь 5 тыщ 0 еще 10 организуются очень быстро.

А на улице холодает, хотя и не очень сильно, но ощутимо.

В общем Лукашенко устроил шикарный троллинг,, четко в нужное время, в нужном месте и нужными ресурсами. Отплатил Польше за все, так сказать.

Картина дня

наверх