На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий
    "...Автор - грязный хайпожор на трагедии погибших и их близких..."👍❗Нужно отправить д...
  • Борис Сторублевцев
    о чём только думают наши рулевые????СТРАШНЫЙ ГИБРИД Р...
  • Сергей Другов
    АФТОР а АУЕ как то расшифровывается?СТРАШНЫЙ ГИБРИД Р...

Почему у Украины и РФ никогда не получится открытого военного конфликта. Потому что логика - и это не надо РФ

автор - Логичные размышления о разном

Вообще вся эта ситуация, Украина vs Россия, она классическая и хрестоматийная, притом многократно описанная в мировой и отечественной литературе а также имеющая немало прецедентов в мировой истории.

Ну Слон и Моська, если брать классику и покороче, чтобы не напрягаться всякими там Макиаввелли и прочими Энгельсами с Каутскими. И охотникам обижаться уточню что это просто аналогия такая, не имеющая целью кого-то там оскорбить. Чисто для простоты, для осознания масштабов, типа там масса солнца относится к массе земли как масса луны к песчинке на пляжу.

Ну так вот, в этой ситуации кроме прочего преимущество то ведь не у слона. Ну такое, условное преимущество конечно, но оно не у слона. Почему?

Потому что самое страшное, самое плохое что может сделать слон - это начать гоняться за моськой громко трубя хоботом, махая ушами и топоча ногами. Это реально страшно, причем страшно не в смысле страшно, а в смысле страшно смешно и страшно глупо.

Это как если бы США вторглись на Кубу всей мощью своего шестого или какой там у них он флота. Не для флота США эта работа, извиняюсь за рифму, для флота США работа - блокировать флот СССР, что уже было и даже где-то в районе Кубы и даже из-за нее в каком-то плане.

Ну и вот.

картинка из интернета наполненная глубочайшим смыслом
картинка из интернета наполненная глубочайшим смыслом

С полной уверенностью можно говорить что полноценные боевые действия против Украины в смысле вторжения или чего-то подобного РФ не начнет никогда. Вот прям никогда. И это в принципе понимают все стороны. Включая и Украину, преимущество которой как раз и заключается в том, что можно вытанцовывать вообще любые па-деде, атаки не будет.

Ну и вторжения с их стороны, со стороны Украины, тоже не будет. Москву брать это тоже себе дороже выйдет, даже Казань.

Однако лихо отплясывать, рассказывать жуткие истории и называть это полномасштабной войной никто не мешает. Так что примерно так все и продолжится какое-то время.

Но - никакого открытого вооруженного противостояния не будет.

Не, ну настоящая агрессия РФ - это, конечно, мечта, притом не то чтобы Украины, скорее уважаемых партнеров, этакое позорище. Ну как слоны бы посмеялись и долго бы друг дружке пересказывали в качестве анекдота - а помните, мол, как этот то носился там свистя ушами? Во смеху то.

Но мечта все-таки несбыточная.

Картина дня

наверх