На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 309 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    видать , много тяпнул  сутреца ...... даже дэбил зюгандон такого не брякал«Как только убрал...
  • Ингерман Ланская
    😜😅😅😅😜😜😜😜😜😜😜😜😜😜😜😜«Как только убрал...
  • Астон Мартин
    а Россия это и есть СССР«Как только убрал...

Обыкновенные мы и олигархи в шоколаде

Поговорим про людей в шоколаде, которые далеко не патриоты - ибо живут там где гуще намазано. Они насобирали с нас денежек. И теперь жируют, выбирают Родину, выбирают, кому платить, а кому не платить ну и прочее. При этом, про известных и нехороших клоунов я пишу, а вот этим, настоящим злодеям, внимания не уделяю.

Такое возмущение сформулировала одна из читательниц. Привожу ее комментарий к статье: У меня вопрос: кто тогда мы для своей страны, если её недоброжелатели неприкосаемые и процветают? А мы кто? Лохи? Воюем, работаем, далеко не на высокие зарплаты, выживаем на " достойные пенсии". Мы любим свою страну, поддерживаем президента, чем можем помогаем в спецоперации, но обидно. Когда всё закончится, мы победим, они вернутся в шоколаде шикарные, а мы опять потрёпанные, израненные, многие потерявшие своих близких, с разрушенными городами, дети, потерявшие отцов, вдовы, инвалиды. Впрочем все знают последствия войны...Где гарантии того, что всё будет справедливо в отношении тех граждан страны, которые не предали свою страну, а помогали ей выжить в тяжёлую годину?

Вам, наверное, не понравится то, что я скажу. А мне все равно до этих олигархов! Да, я согласна со всеми доводами. Да, это крайне нехорошие и бессовестные люди (это зашифрованные и добрые слова, но я говорила совсем другие). Да, во мне тоже бурлит кровь... И что теперь? Что лично я, лично вы можете сделать?

Наш Президент что-то может, но не делает? - Сомневаюсь, что он не делает того, что может. Лично я считаю, что он делает больше, чем способен многий человек на его месте. Ну, есть у него принципы, привык он, понимаете-ли быть честным человеком. Вместо того, чтобы по башке кирпичом дать, разговаривает. Но, его хитрость оправдывает себя. Я думаю, мы много интересного еще узнаем. Но, потом. Сейчас погодите, плоды собирать еще рано.

Пока идут слухи о том, как наш Гарант пытается некоторых "ласково уговорить" действовать в интересах страны. Они уговариваются плохо. Не знаю, какие будут следующие шаги.

Да, у Сталина разговор был короткий. Но, давайте вспомним, что и нашему люду при нем было несладко. Даже когда речь идет не о 16 миллионах, а о полутора миллионах репрессированных, - это немало. Да, среди них совершенно точно были враги народа. Но, истина, она где-то по середине. Наверняка, простых людей туда тоже могло занести. Например, меня, за неправильно понятые разговорчики, каким-нибудь дяденькой в прокуренной комнате для допросов.

Есть я, есть нормальные люди моей страны, мои соотечественники, то есть, вы. Наша страна это мы, а не они, понимаете? Кто такие здесь вообще эти доморощенные Соросы, которым в жизни подфартило, и они катаются туда-сюда как сыр в масле. Им все равно до моей страны, до врага, до вообще всего. Им не все равно только до своих денег. Этот, их параллельный мир существует в другом измерении. Он не там, где мы, нормальные люди, где добро, где понятия души, чести и совести. Да, какой-то, мой кусок хлеба они однозначно пригрели у себя. Ну и что, мне теперь всю жизнь плакать об этом куске хлеба? Да пусть подавятся!

Обыкновенные мы и олигархи в шоколаде

Почему про убегающих артистов пишу? Да потому что про них смешно (хоть и грустно)! Почему про олигархов не пишу? - Потому что это серьезно. И вообще - моя тема - про возмездие. Вот будет о чем на эту тему сказать, - я первая к своему читателю прибегу.

И, между прочим, тема возмездия не закрыта. Я еще продолжаю надеяться, что Владимир Владимирович со всеми разберется. Просто методы у него не быстрые.

То, что происходит сейчас в моей стране волнует меня. Их не волнует, им все равно. Ну и пусть они живут в своем золотом мирке. Знаете... это вообще не то, о чем бы я хотела думать. Лично я счастлива тому, что нахожусь там, где я есть. И я чувствую вокруг себя вас, - хороших людей, которые любят свою страну. Это наша страна, наши ценности, наш мир, понимаете, а не их!

И, независимо от того, где находятся все эти Скруджи Макдаки, независимо их деяний, моя Родина не перестанет быть моей Родиной. И в наших сердцах навечно будут жить настоящие герои, а не это вот.

Обыкновенные мы и олигархи в шоколаде
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх