На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ильдус Мамлеев
    Мясника таджика в 24 часа выслать из России вместе с семьёй, маму лишить пенсии в России [она её здесь просто не зара...Купил справку для...
  • Vyacheslav Bachurin
    Блокировали. А твари то осталисьСобчачка вернётся...
  • Vyacheslav Bachurin
    Господин, товарищ-барин Путин,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, Я , Ветеран ВМФ(33 года выслуги) и Ветеран труда ( с такой же выслу...Собчачка вернётся...

Пытаюсь понять, как сочетается третья волна, вакцинация с отдыхом в Турции

Советский патриот

Меня с самого начала поражает непоследовательность и бессистемность действия властей в условиях корона-кризиса. То они сперва долго отказывались признавать опасность, а когда признали, то слишком поздно закрыли наши границы, но зато заперли всех по домам на полтора месяца. Затем весь год рассказывали страшилки про то, как все плохо на Западе и как все хорошо у нас, хотя факты совершено не подтверждали столь оптимистичные утверждения.

Раньше всех создали вакцину и пиарили ее на самом высоком уровне, одновременно при этом рассказывая страшилки про "плохие" западные вакцины, не понимая при этом, что делают антиагитацию собственной прививочной кампании.

Самым свежим примером в ряду этих непоследовательных действий можно назвать открытие авиасообщения с Турцией и курортного сезона одновременно с резким ростом заболеваемости в России и началом обязательной вакцинации граждан.

То есть перед нами классический случай "трусы или крестик".

Самое смешное, что анонсировала курортную движуху главная ответственная с "заразой коронавирусной" -- Татьяна Голикова:

Оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России (оперштаб) принял решение о возобновлении полетов — регулярных и чартерных — на курорты Турции. С 22 июня российские авиакомпании могут выполнять пассажирские рейсы в Анталью, Бодрум и Даламан, сообщила вице-премьер и председатель оперштаба Татьяна Голикова.


То есть правая рука в данном случае знает, что делает левая. А если знает, то это сильно похоже на сознательное вредительство. Было такое понятие в сталинское время и за него можно было надолго уехать "отдыхать" в Магаданский край.

И у меня к подобным решениям личный счет. т.к. в ноябре прошлого года, как раз после отдыха в Турции, который был разрешен властями, ушел из жизни мой сокурсник -- здоровый, жизнерадостный парень. Причиной стала эта самая зараза. А мог бы жить, если бы никуда не летал отдыхать.

Картина дня

наверх