На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Азохен вей товарищи бояре
    У России появились народные герои. Они вездесущи. Это ужас на крыльях ночи. Они терроризирует Скрипалей и их кота. Вз...Не только у нас ж...
  • Азохен вей товарищи бояре
    Продвинутые укрохохлы говорят что это Петров и Боширов за взрывами и пущенными под откос поездами стоят, опять работ...Не только у нас ж...
  • Дмитрий Бакланов
    Сейчас нам гастарбайтеры строят жилье? Если да, то днепрогэс и остальные стройки СССР строили русские. Или многокварт...Лекала революции ...

В Молдавии надо раздавать российские паспорта, это отрезвит «умные головы»

Мы должны русским людям в Молдавии с вертолета разбрасывать российские паспорта. Об этом сегодня, 3 декабря, изданию «Газета.ру» заявил депутат Государственной думы РФ Евгений Попов.

По словам парламентария, это бы стало действенной мерой, которая помогла бы России решить демографическую проблему и «отрезвила бы некоторые очень умные головы».

«К сожалению, они приходят к власти в странах, которые мы считаем братскими и дружественными по духу, а де-юре они нам, конечно, враждебны», — сказал Попов.

Напомним, после состоявшихся этим летом в Молдавии досрочных парламентских выборов к власти пришли проевропейские силы, которые не скрывают своих унионистских взглядов и агрессивной русофобской риторики

Попов добавил, что упрощенный порядок предоставления российского гражданства должен распространяться на всех тех, «кто считает себя частью Русского мира.

«Русским людям и не только, но и гагаузам в Молдавии нужно с вертолета разбрасывать российские паспорта», — заключил депутат российской Госдумы.

Основная часть российских граждан в Молдавии на сегодняшний день проживает в Приднестровье. В республике насчитывается около 300 тыс. обладателей российских паспортов, примерно столько же граждан имеют молдавские документы. Россия играет ключевую роль в решении конфликта на Днестре, всячески поддерживая регион. Здесь размещена Оперативная группа войск РФ, которая осуществляет ротацию миротворческого контингента и охрану складов вооружения. 

Кишинев сейчас на всех международных площадках требует вывода ОГРВ и миротворцев, несмотря на то, что это может привести к новой эскалации вооруженного конфликта.

Приднестровские россияне получают российскую пенсию, в республике работает ряд нацеленных на рынок РФ предприятий, законодательная база ПМР унифицирована с российской. Флаг Российской Федерации в Приднестровье приравнен к государственному и используется в качестве официальной символики.

Руководство Приднестровья неоднократно обращалось к президенту России, правительству и в Госдуму с просьбой об упрощенном порядке принятия в российское гражданство. 

В 2006 году на Левобережье прошел референдум, в ходе которого более чем 97% жителей высказалось за суверенитет и независимость от Молдавии с последующим свободным присоединением к Российской Федерации.

https://www.gazeta.ru/politics...

****

P/S

Еще немного нужно подождать, чуток совсем...

 

Картина дня

наверх