На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    НИКАКИХ паспортов! Уже навпускали в Россию! Еще со времен СССР в РСФСР понаезжало мразей, Россию ЛЮТО "любящих"!Спаси, Сохрани и ...
  • Алексей Горшков
    К русичам - никак, но надо понимать,что к моменту построения ещё ПЕРВОГО Мавзолея в 1924 году советской официальной и...20 лет без Ленина...
  • Вячеслав Нецветаев
    А твой диагноз- мразь антисоветская!20 лет без Ленина...

Что ответили Анжелике Глазковой о драпировке Мавзолея в управлении президента

автор - Сторонник Платошкина
Что ответили Анжелике Глазковой о драпировке Мавзолея в управлении президента

 

Анжелика Глазкова, гражданская жена Платошкина, депутат Госдумы, задала вопрос Владимиру Путину о драпировке Мавзолея. Глазкова указала, что Мавзолей, безусловно, является символом Дня Победы, историческим символом.

Неправильно скрывать на День Победы Мавзолея от людей. Как указала Глазкова, это возмущает многих ветеранов, в целом россиян, которые не хотят, чтобы Мавзолей драпировали в День Победы.

Что же ответили ей? Хотя письмо было написано Путину, понятно, что отвечал не он. Отвечал представитель управления президента по общественным проектам С. Новиков.

Он заявил, что с 1997 года принято решение не использовать Мавзолей как трибуну для размещения гостей, а с 2005 года принято решение драпировать Мавзолей. Почему так происходит?

Что ответили Анжелике Глазковой о драпировке Мавзолея в управлении президента

 

Прямого ответа, к сожалению, нет. Но указано, что это сделано по проекту не президента, а Министерства Обороны Российской Федерации, то есть за драпировку Мавзолея прежде всего несет ответственность Министерство обороны — с 2005 года.

В данный момент министром является Сергей Шойгу, поэтому, конечно, самое разумное — задать ему вопрос об этом деле. Это сразу же сделала Анжелика Глазкова, она указала, что многие россияне не понимают причину, почему драпируют Мавзолей Ленина.

Можно понять, что среди государственных чиновников немало антикоммунистов, но разве их личная позиция является причиной драпировки Мавзолея? Речь всё-таки идёт о Великой Отечественной войне, историческом событии.

Если уважать историю, то нужно всё-таки отказаться от идеи закрывать Мавзолей, отказаться от идеи использовать новые символы, вуалировать советское прошлое из-за политической позиции нынешних высших чиновников.

Нужно отметить, что в Белоруссии не стыдятся своего прошлого, там действительно День Победы отмечают достойно, видно, что к истории относятся с уважением, в том числе используют исторические символы, что правильно.

Пока что ни Шойгу, ни его представители не ответили на письмо Анжелики Глазковой, но в любом случае когда-нибудь это случится, потому что вряд ли они будут игнорировать письма депутата Государственной Думы России.

Картина дня

наверх