На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 314 подписчиков

Свежие комментарии

  • HotRS
    Конечно. Нет спроса - нет предложения. Но и предложения без спроса не бывает. Я только не понимаю, зачем нужно было П...Задержанный зммин...
  • татьяна неструева
    а  вы  видели   поместье   Шойгу  ?  посмотритеДайте экспЭрДам с...
  • Aнатолий Райков
    Дебиленко,а разве я к тебе обращался?Тут и без моих советов дураков хватает.Один из них саша дебиленкоМышиная возня. Жд...

Патриоты Украины готовы взять освобождение страны от нацизма на себя

«Я возвращаюсь домой!» — идет формирование Украинской освободительной армии

В Запорожской области ополченцы начали формировать добровольческую армию для полного освобождения региона от укронацистов. Она будет создаваться на базе отряда ополченцев «Троя». Об этом заявил командир отряда Владимир Новиков с позывным «Алабай».

«Да, мы формируем сейчас освободительную добровольческую армию — для освобождения нашего родного Запорожского края», — сообщил Алабай агентству РИА Новости. В развернутом интервью «Литературной газете» он изложил концепцию нарождающейся армии более детально.

Настало время всем уехавшим украинцам возвращаться на родину и принимать участие в освобождении своих регионов от киевского фашизма, — уверен командир «Трои». — И большую роль здесь играет личная мотивация — готовность идти освобождать свою землю. Сейчас украинцы уже готовы. Это переломный момент. Многие начали другими глазами смотреть на происходящее. Во время СВО все наглядно увидели злодеяния фашистов. Те обстреливали мирных жителей, потом убили своих же пленных «азовцев». Этот влияет на восприятие действительности и способствует прозрению людей. Я думаю, мы станем неким катализатором и спусковым механизмом процесса создания армии нового типа.

В каждой области есть свои военно-политические лидеры, есть люди, которые не были согласны с переворотом и пошли воевать не только за ДНР или ЛНР, а в принципе против бандеровского режима. Да, так исторически сложилось, что протестная война началась в Донецке и Луганске.

Но если бы она началась в Херсонской области, мы бы воевали и там. Сейчас моё подразделение будет освобождать мою родину, Запорожский край. В «Трое» очень много ребят из Запорожья, поэтому я говорю: «Я возвращаюсь домой!». Я ушёл из дома восемь лет назад, не приняв фашистский режима и сменив жилетку «Хьюго Босс» на бронежилет (Новиков раньше был известным в регионе байкером — И. М.).

И я хочу освободить мою родину, жить мирной жизнью, создавать социально направленную экономику. Восстанавливать всё будет сложно. Многое разрушено фашистами. И сейчас они создают огневые точки на крышах жилых зданий. Но вся фортификация Запорожья нами полностью отмониторена, я знаю её всю.

Все украинцы, кто хочет видеть свою родину свободной — идите к нам в «Трою». Вы легко найдете меня в Телеграмм-канале — позывной «Алабай». На Украине сейчас идет самая настоящая Гражданская война. Одна часть граждан страны попала под финансовую зависимость от Запада, стала его марионетками. Другая часть с этим не согласна. Сейчас Запорожье очень сильно накачиванся оружием.

Здесь и наёмники, и «Правый сектор"* присутствует, и тербаты, и ВСУ, и какие-то группы без опознавательных знаков. Все бомбоубежища забиты под «располаги». Боеприпасы завозятся эшелонами, заминировано все, что можно. На крышах домов выставлены огневые точки. Нам придется попотеть. Мы готовы брать в свои ряды даже бывших ВСУшников — кто понял, как ему затуманили мозги.

Когда фронт пойдет к Киеву, я уверен — число украинцев, которые захотят воевать вместе с нами за будущую Украину против Зеленского, увеличится кратно. Мы покажем им личным примером, что такое освободительная армия.

Пока мы создаем ее в Запорожском крае. Но на нашем примере возникнут другие такие подразделения. Кто-то должен сделать первый шаг. Сам принцип «Я возвращаюсь домой!» породит много похожих лозунгов в каждом регионе. Люди уже возвращаются на Украину. Едут в Энергодар, Херсон. Мелитополь. Процесс пошёл, снежный ком покатился. И нас уже не остановить. Чем дальше мы будем двигаться, тем больше к нам примкнет людей, — резюмирует Новиков.

Какие плюсы имеем мы от создания такого территориального подразделения на Украине? Огромные. Политическое значение Украинской освободительной армии (УОА) трудно переоценить. Сейчас украинский обыватель, оболваненный, с перепрошитыми западной пропагандой мозгами до сих пор убежден, что это злая Россия напала на Украину и убивает ее солдат. А после создания УОА он с удивлением узнает, что на самой Украине, оказывается, есть те, кто выступает на стороне России против действующего киевского режима. И этих людей — целая армия. И это заставит как минимум задуматься. А то и поменять свою точку зрения. Это первое.

Второе. Сотни тысяч людей на Украине ненавидят и не принимают режим киевской хунты. Но по тем или иным причинам они боятся вступать в ополчение Донбасса. Все-таки чужие — «ватники», «сепары», шахтеры. Этот совершенно особый когломерат людей с менталитетом, который достаточно сильно отличается от украинского национального характера. И к ним на Украине традиционно относились с опаской. Чужаки. То ли русские, то ли украинцы… А здесь — свои, родные, плоть от плоти. Тем более что Новиков на Запорожье — человек авторитетный. Классический лидер общественного мнения, популярный как среди местной молодежи, так и среди представителей среднего, социально активного возраста.

Третье. Сам Алабай признается, что у него в Запорожье, Николаевской и Харьковской областях все «отмониторено». Судя по всему, эти регионы он много раз объездил на своем байке. Алабай хорошо знает местность, специфику городских застроек, ему в этих городах знаком каждый перекресток. И у него везде есть свои люди — как минимум те же байкеры на местах. А это зачастую — тоже региональные лидеры общественного мнения. Или как минимум социально активные жители. И их помощь при будущем штурме украинских городов может оказаться бесценной, сохраняя жизни наших солдат.

Четвертое. Армия Новикова может стать тем самым социальным магнитом, который после нашей победы привлечет в свои ряды десятки тысяч украинских беженцев, которые с началом военных действий, спасаясь от принудительной мобилизации, уехали в Россию, Крым, Польшу, другие страны. По предположения самого Алабая, только половина из них на новом месте устроились более-менее сносно.

Да, кто-то вышел замуж, кто-то женился, кто-то нашел более-менее приличную работу. А кто-то мыкает горе до сих пор и мечтает вернуться на родину. Но пока ему возвращаться некуда. На Украине его тут же превратят в «пушечное мясо», отправят умирать под огонь российской артиллерии. Вот они и ховаются за рубежом. Но когда закончатся боевые действия, они вернутся. И здесь их встретят не «злые русские», а местные активисты и лидеры общественного мнения — их земляки. А для кого-то — и друзья детства и юности.

И, наконец, пятое. И, пожалуй, самое главное. Украинские добровольцы из Запорожья, вступая в боевые действия против киевской хунты на стороне наших войск, превращают таким образом наше противостояние с фашизмом в освободительную войну самих украинцев. Происходит некая «украинизация» конфликта. Военный конфликт между двумя государствами а глазах обывателя трансформируется в гражданскую войну на самой Украине. А это совсем другое дело. В свое время Кремлю во время второй чеченской кампании удалось добиться перелома в военных действиях путем чеченизации конфликта. Он был трансформирован в некое гражданское противостояние в самой Чечне.

Тогда на стороне федеральных сил выступил Ахмат Кадыров и его тейп. И к нему примкнуло еще несколько тейпов. Они объявили войну «шайтанам» — тем, кто продался западным «партнерам». Среди них было много откровенных террористов. И с помощью российской армии эти террористы были рассеяны или уничтожены. А часть боевиков поменяла свои убеждения и встала под знамена Кадырова. И теперь они бьются за интересы России на той же Украине.

Сейчас на Запорожье в определенном смысле возникла ситуация, зеркальная чеченской. Есть продавшиеся Западу «шайтаны». С ними воюет наша армия. А есть те, кто готов с этими «шайтанами» драться на нашей стороне — такие, как Новиков-Алабай. И чем быстрее ему удастся сделать на Украине то, что в свое время сумели сделать отец и сын Кадыровы в Чечне, тем быстрее мы изгоним «шайтанов» с родины Алабая.

* Решением Верховного суда РФ организация запрещена в России

Игорь Моисеев

Фото: Владимир Гердо/ТАСС

Источник

Картина дня

наверх