На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 306 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Хараничева
    Никого из вышестоящего эшелона власти они Не коснутся, потому что это мы с вами ходим в простые магазины, ездим на ме..."Им мигрантами за...
  • сергей тараненко
    Сдох Максим, да и х... с ним!А ведь Россия пре...
  • Анна Лисовская
    Полностью согласна с вами! Гнать их нах из России. Еще недавно эти уроды бегали с лозунгами "Русский Иван, убирайся и...А ведь Россия пре...

Хроника операции по демилитаризации Украины, 25.02.2022, ночь. Николаев и Херсон

Ситуация сложившаяся на Украине к текущему моменту




Сначала о боях на аэродроме в Гостомеле. Судя по тому, насколько активно украинские официальные лица утверждают на протяжении пяти часов, что аэродром под контролем ВСУ, там всё не так уж радужно. Пока можно сказать, что там сидит российский десант из 200 человек при поддержке авиации, а ВСУ  его пытаются отбить. Любая отличная от официальной информация в украинском медиапространстве затирается, все украинские чаты жёстко модерируются, чтобы пресечь панику.

В общем, на фоне такой противоречивой информации, надо ждать утра и фото/видео с места событий для верификации претензий сторон. Для украинских официальных лиц необходимо показать, что на самом деле там всё нормально. Потому что это непосредственные подступы к Киеву.


В Херсоне продолжаются городские бои хоть город и под контролем РФ

Минус С-300 ВСУ под Херсоном
.



По неподтвержденным данным, российская бронетехника на подступах к Николаеву. Я считал, город появится в сводках лишь завтра, ан нет, уже сегодня. Новости из Николаева - полицейские города получили приказ об эвакуации куда-то на север области. Райотделы закрыты. Железо и документы вывезены. Большая часть личного состава отказалась ехать сдала оружие и разошлась по домам.

Мелитополь (из Крыма "направо") под полным контролем войск РФ. ВСУ были выведены из Мелитополя ещё днём в сторону Запорожья. Жители Бердянска сообщают, что танки видели около этого города. Это непосредственная угроза как Запорожью и Днепропетровску, так и группе войск ВСУ на юге Донецкой области (Мариуполь-Волноваха).

По неофициальной информации в Мариуполь со стороны моря вышли российские ЧВК, снесли украинские блокпосты и взяли под контроль направление со стороны Милекино, отрезав город от Запорожской области. Параллельно, из Крыма в сторону Запорожья идёт группировка российских войск на соединение с «северной» группировкой, идущей с направления Меловое. Организованная эвакуация украинских силовиков из Мариуполя уже опоздала (если только мелкими группами да огородами) и фактически не имеет значения. Даже если войска выйдут немедленно, она попадут под удар обоих российских группировок, в зависимости от направления прорыва. Отступать они могут только по дорогам, а они полностью под контролем российских войск и авиации. Но им могут предоставить коридор, если те без сопротивления оставят город.Под Сумами и Харьковом развязались ожесточенные боо, российские войска активно припекают сопротивляющиеся украинские части



Госпогранслужба киевского режима подтвердила переход под контроль России острова Змеиный. Интересный факт - на Змеином по легенде находится могила героя троянской войны Ахиллеса.




Во всех одесских чатах все заткнулись - ждут в какую краску краситься.


Тем временем только что Зеленский объявил всеобщую мобилизацию: мы остались в одиночку, никто за нас воевать не хочет, в НАТО нас брать не хотят


Подписывайтесь на мой Телеграм-канал https://t.me/chervonec_001


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх