На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 308 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nikolia Vovchenko
    Авторы,так вы разные под совмещённой статьёй,так может быть вы(или мы)чего не знаем,для чего и с какой целью наводнил...Мышиная возня. Жд...
  • Евгений Удалов
    Мигранты не только проблема, а уже катастрофа для России с такой властью, сколько ещё погибнет народу от рук этих спе...Мышиная возня. Жд...
  • Геннадий
    "...нас тихонечко имели, мы привыкли, в ритм вошли..." /авт. и исп. Т. Шаов/"Им мигрантами за...

Помню, как этот его проход сравнивали с нашим Владимиром Владимировичем. Мол, вот, Зеленский — настоящий президент, держится возле народа, жмет руки простым людям!..

Зеленский торопится проиграть и как можно скорее

Собственно, сегодня мы как раз и поговорим на такую тему, которая ободрит и даст сил продолжить работать. Да и завтра, наверное, тоже, если срочных новостей не подвернется, но завтра — это завтра.

Сейчас обсудим события последних недель, подумаем о том, что они нам говорят и что ждать в дальнейшем.

Игра началась!

Прочность цепи измеряется прочностью самого слабого ее звена, как говорят. Иначе, обрушение карточного домика начинается с одной карты. Условно — самой слабой.

Этим звеном, этой картой в цепи американского мирового господства является Зеленский. С него мы и начнем.

И, знаете, не будь Зеленский ответственен за массу преступлений, совершенных его подчиненными, не будь он ответственен за окончательную передачу власти над Украиной Америке… я бы на полном серьезе задумался, а не агент ли он Кремля!

Шутки шутками, а это так и выглядит, если опустить упомянутые и некоторые другие детали. Потому как трудно представить, чтобы настолько тупо, настолько неумело руководить страной можно в сознательном состоянии, ясном уме и твердой памяти.

Так что к этому… менеджеру мы и перейдем. Не будем затягивать.

Лучший президент… на квартале

Эх, прекрасные времена ушедших дней. Помню, как показывали улыбающегося, молодого, чисто выбритого Зеленского, который идет среди простых людей, дергает их за вытянутые руки, принимая поздравления…

Помню, как этот его проход сравнивали с нашим Владимиром Владимировичем. Мол, вот, Зеленский — настоящий президент, держится возле народа, жмет руки простым людям!..

Ну, вообще, это называется популизм, но ладно. Держим в голове слово «настоящий» и смотрим за тем, как развивалась и к чему пришла ситуация на сегодня.

После стремительной передачи всего и вся в наманикюренные ручки дяди Сэма, после потери Крыма, после изнурительной войны против собственного народа, Украина столкнулась с российскими военными.

Легко ли было нашим бойцам? Конечно, нет. Но в то же время не будем забывать, что благодаря нашим солдатам у нас тут даже цены держатся в пределах разумного. А они столкнулись не только с военными Украины, но и с ордами наемников из прибалтики, ЕС, Америки и других стран.

Но в информационной войне мы, конечно, проигрываем. Ну, посмотрите, говорят нам, если бы не проигрывали, то зачем мобилизация? Наши бойцы сдерживают напор одной из крупнейших стран цэ Европейского Союза, на стороне которой воюют наемники из этих стран. Наши солдаты отвоевали территории у группировки, которой отправили оружия на тридцать миллиардов долларов!

Возьмем по курсу 1/60 для удобства. Это уже даже не миллиарды, если в рублях! Не нравится мне слово «биллион», так что «даже не миллиарды».

Да этих денег хватило бы на то, чтобы худо-бедно отстроить Африку! Не, зачем? А вот Украине на оружие — это да.

И все это наши солдаты там не просто сдерживают, а еще и пробивают, продвигаются вперед.

Поэтому, кстати, когда в Херсоне отошли на левый берег, то было неприятно, но вполне объяснимо. Рисковать глупо. Да, там наши люди, да, наши территории, но мы не дурачка с соседом перекинуться присели в подъезде. Германцы с римлянами бились отважно, яростно, шли вперед. И проиграли. Мы проигрывать не собираемся.

И не проигрываем. Благо, руководство противников дает все возможности для этого.

Вспомним недавнюю активизацию украинских военных. Ну, условно. Под «украинскими» военными мы будем понимать и наемников тоже.

Так вот, все попытки атаковать разбивались о наши укрепления. Для чего был нужен прорыв — сказать трудно. Возможно, что основная причина именно в необходимости поднять авторитет демократической партии. Почему объяснять не буду, поскольку и так об этом писал. Хотя, возможно, самому руководству Украины тоже хотелось поднять боевой дух. А может кто-то переборщил с мукой и затряс пальцем, стуча второй рукой по столу — понять иногда трудно.

Нам эта ситуация сейчас важна в контексте того, что случилось после. А в итоге мы получили то, что украинские военные потеряли столько личного состава, что упал боевой дух.

Опять же, вспомните ролики из больниц, школ и детсадов, где военные дрыхли где-нибудь в классе или помещениях ясельной группы. Где теперь эти видео? А, да, теперь нельзя снимать. Более того, их вообще не было. Если вы их видели, то вам показалось. На самом деле там были дети.

А видео теперь ни из яселек, ни из классов, ни из окопов с такой же завидной частотой не поступают. Да и вообще риторика как-то изменилась. Наконец, нацисты или нет, но ведь люди там воюют из убеждений. Они ждут, что страна их поддержит, что весь мир за ними! А тут раз за разом украинские военные гибнут в новой захлебнувшейся атаке.

Разумеется, настрой падает. И на кого возложат ответственность? На Зеленского, разумеется.

Кроме того, далее начинается самое интересное. Сейчас уже похолодало, местность «опустела». Опала листва, оголились деревья, открылись естественные укрытия. Нападение теперь — намного более трудная задача, и начинаются действия на других направлениях.

Вернее, они уже идут. Вот недавно прошла новость, что Украина осталась без света на некоторое время. То есть, наши войска продолжают работать спокойно и точно, стараясь не навредить местному населению. Если честно, гордость берет за то, что в самый тяжелый миг наши не теряют человечности. Тем более, что это оправдано (но об этом чуть позже).

Постепенно мы готовимся к зиме. И готовим нашего противника. Полагаю, что командование пытается постепенно склонять Украину к переговорам, потому что вскоре поддержка запада может прекратиться — думаю, есть на это расчет — а даже если и нет, то вести боевые действия против замерзшего врага гораздо проще и безопаснее.

Отключается свет, значит, отключается все. Электричество сегодня влияет на очень многое. Нарушается логистика… в общем, в городах становится холодно и голодно, а в окопах — вдвойне.

Потери, глупые стратегические решения, превосходство российских войск, так еще и поведение Зеленского!

Представьте, каково военным, которые люди — плохие они или не очень — а все-таки идейные (остальные сдаются рано или поздно), ну либо не идейные, а введенные в заблуждение, представьте каково им видеть, как Зеленский рассказывает про удары России по территории Польши, а затем ему отвечают на западе достаточно жестко.

Наверное, не очень поднимает боевой дух. А добавьте к этому все прочее, что происходит на Украине. И в особенности — недавний случай в храме.

Зеленский против церкви

О нем я и хотел сказать, говоря, что наши остаются людьми в любой ситуации. Речь пойдет не о вере вовсе, а именно о человечности. Вот наши бьют по инфраструктуре, но не трогают гражданские объекты. За все время — ни разу. Падающие обломки на жилые дома — это результат работы украинской ПВО, украинских военных.

Хотя, ведь мы могли бы жахнуть, чтобы разом всех там… но мы этого не сделаем. И совершенно правильно, что не сделаем.

Вспомним недавний случай в храме. Кстати, именно поэтому кажется, что Зеленский вообще не понимает, что делает. Итак, как мы знаем, СБУ решило провести обыски в храмах, потому что в одном из них — упростим — молились за Россию.

Понимаете? Вот это украинцы. И такие бывают, как сидевшие на Азовстали, и такие. Вот это те самые люди, которые составляют часть братского с нами народа, которые все понимают, которые знают, что происходит. И которые видят, в какую сторону все клонится.

Теперь вернемся к Зеленскому. Действия СБУ, даже если сам Зеленский не имеет к ним отношения, если не он отдавал приказы, а лишь допустил службу работать по своему усмотрению, то их действия все равно дискредитируют его самого!

Людей, которые были в храме, знают другие люди. Прихожане вообще активно между собой общаются. Теперь возьмите полный круг их общения. И все эти люди живут в Киеве и все они будут ситуацию обсуждать.

Пусть тайно — не имеет значения. Одно накладывается на другое. В результате и мы, и украинцы — все видят, что происходит на самом деле.

Собственных граждан правительство Украины жалеть не собирается. Спели песню не ту, что можно? СБУ — фас!

И ситуация будет только ухудшаться. Помните, в начале я просил держать в голове слово «настоящий»? Теперь все это к нему присоедините. И сравните с Путиным.

В общем, ждем результатов работы «настоящего» президента, но хочется еще обсудить и другое.

Если так, то…

Мне уже во время написания статьи случайно попалась на глаза новость, что Зеленский объявляет мобилизацию там, где больше всего русскоязычного населения. И это очень любопытно.

А любопытно это потому, что шаг до невероятного глупый. Во-первых, это неизбежно вызовет мощнейший скачок напряженности в обществе. Ну, в конце концов, то свет отключат, то еще что, то летит снаряд, причем мимо, но украинские военные его собьют, чтобы защитить подстанцию ценой твоей жизни. Все — все навалилось разом. Тут еще и обыски в церкви… все православное население и их круг общения еще поднимут этот градус. Так еще и призыв везде, кроме запада Украины? Ну…

Даже не знаю, что предположить, но тут только три варианта. Либо кто-то на президентском кресле сел на чужой шприц, либо этот кто-то агент Кремля (потому что план по разрушению планов наступления — просто шикарен!), либо кто-то обещал западные территории Польше.

Ооо, как интересно, не находите? Чуть что, мы сразу бежим к Дуде (который президент, а не бутылка), чтобы обсудить удары ракетами по его территории. Не в Пентагон, не к Байдену… вас в этом обстоятельстве ничего не смущает?

Хотя, конечно, это просто фантазия на тему. Вероятнее всего, что пуск был случайный, так что на ходу нужно было придумывать, как действовать дальше. А что было дальше, мы видели.

И, собственно, если обобщить, то можно сказать, что вполне отчетливо вырисовывается неумение украинского руководства управлять страной. Ситуация неуклонно движется в сторону урегулирования на условиях России, что уже бы произошло, если бы не поддержка Запада.

Впрочем, карточный домик Запада тоже рушится. Мира вам, добра и сил. И не забывайте — победа будет нашей. Но победим мы не «любыми средствами», как любят наши оппоненты, а с честью!

https://www.putin-today.ru/arc...

Картина дня

наверх