На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 299 подписчиков

Свежие комментарии

  • Маргарита Белкина
    Вы абсолютно правы , лучшего решения и быть не может!Русские между дву...
  • Робинзон Робинзонов
    Да. После коммунистической демагогии, народ совершенно потерял ориентиры в жизни и не понимает, где хорошо, и что плохо.В России появилис...
  • Робинзон Робинзонов
    Ну, не совсем нормальный капитализм, всё же там сильно тянет говнецом. Народ работает по 24 часа в сутки, без выходны...В России появилис...

И снова скажете, что это был Союзмультфильм?

Вчера у меня в блоге поёрничали на мой пост о промахе украинских военнослужащих на учения "Джавелина", что, мол, они то хоть из реального оружия стреляли, а в у России только мультфильмы



Так вот, этим вот недалёким и неумным злопыхателям сообщаю, Россией в пятницу утром проведён успешный ЗАЛПОВЫЙ пуск гиперзвуковой системы «Циркон». Испытания прошли безупречно.

«Циркон» имеет возможность полёта на скорости до 9 Махов и дальности свыше 1 тыс. километров. Это новейшая российская ракета, которая работает и по морским целям, и по наземным.

Первое испытание новой ракеты с морского носителя было осуществлено в январе 2020 г.  с борта фрегата «Адмирал Горшков» из акватории Баренцева моря по наземной цели на военном полигоне, на дальность более 500 км. В дальнейшем было произведено несколько таких пусков на расстояние 450 км., где «Циркон» маневрируя на пути к цели, разгонялся до 8 Махов. Указанное расстояние ракета преодолевала за четыре с половиной минуты.

4 октября 2021 года телеканал "Звезда" опубликовал видео запуска гиперзвуковой ракеты «Циркон» с атомной подводной лодки (АПЛ) "Северодвинск" в Баренцевом море. Теперь вот первый залповый пуск.

Для авианосца будет смертельной, чтобы ликвидировать его как полноценную боевую единицу, и одна ракета. Но в России пойдут дальше. Судя по всему «Циркон» будет предназначен не только для поражения одиночных, но и групповых целей. Не исключено, что «Цирконы», как и противокорабельная ракета «Оникс», будет обладать способностью летать роем, в котором будет создана система связи между «Цирконами», созданная на базе, внедренного в их электронную начинку, искусственного интеллекта. Ракеты будут распределять между собой цели.

Теперь все АУГ это реально большая могила-​консерва. Теперь пара-​тройка ракетных катеров может умножить на ноль залпом «Циркон» всю АУГ. Для "умников" - ракетам не надо наводиться на всем участке. Они очень, очень шустро появляются в районе, где обнаружена АУГ по заложенным координатам и САМИ, повторяю, САМИ наводятся и поражают цели, действуя при этом ОРГАНИЗОВАННО.

Стоит отметить, что Россия единственная страна в мире, на вооружении которой стоят гиперзвуковые ракеты. Хорошая издевка над оплошавшим давеча супостатом, который в третий раз подряд провалил испытания своей гиперзвуковой ракеты, способной достичь скорости лишь 5 Махов.

Вот такие вот российские "мультики". Вы живого Мики Мауса видели? Нет. А «Циркон» вооон летит... Американцы в ИК-диапазоне на своих разведывательных спутниках отследили и сам пуск, и количество ракет и у них есть замечательный повод поймать российского президента на вранье, если он сообщил неправду.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх