На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Зиборов
    Не слова и не форма важны, а суть. Должна быть твёрдая власть, которая следовала бы чаяниям большинства. Пока русское...В России появилис...
  • Малик Гумеров
    А кто он , кроме как не вредитель !  , или просто тупой ?  Ему по барабану что строить , лишь бы  бабло свое получить...Лекала революции ...
  • Voldemar M
    террористов и их пособников, а также диверсантов, вешать расстреливать и топить! со следствием и без суда и да родите...«Вот такие вешате...

Пока Россия не задушила меня в своих заботливых объятиях спешу вернуться в Беларусь

Знаете чем отличается жизнь в городе от жизни в деревне? В городе ну буквально все обо мне заботятся, делают мою жизнь лучше и ночами не спят в этих думах.

Доброго здоровья вам, мои дорогие друзья! Здравия и здравомыслия!

Если кто не понял, то в предисловии был сарказм.

Вот и прошли три недели моего пребывания в России. Возвращаюсь в свой новый дом - Республику Беларусь, в свою такую любимую деревню.
В городе, конечно, хорошо... вот только душно. Вообще в России как-то душно стало. Объясню почему такие ощущения.

Кажется - просторы невероятные, дыши полной грудью! Но вот не дышится...
Кажется - просторы невероятные, дыши полной грудью! Но вот не дышится...

Мне повезло. Я успела побывать в торговых центрах до обязательных аусвайсов кукаре-кодов.

Захожу, а тут любезный, заботящийся о моём здоровье мальчик, тут же направляет на меня пистолет градусник. Ну как же, вдруг вы настолько недееспособны, что не в состоянии понять, есть у вас повышенная температура или нет. Мальчик любезно вам поможет. Тут же, на тумбочке лежат лицевые аксессуары. Бесплатно, мы же заботимся о вас! Без упаковки! Просто веером. На них уже успели начихать, потрогать руками все, кому не лень.
(Вот интересно, а если у кого температура 37,0, то всё? Аннигиляция?)

Отвернувшись от любезного мальчика иду дальше.
И тут возникает ОН! Голос Бога! (По крайней мере так подумали бы 100% жителей средневековья, услышав трансляцию в магазине) Ну мы-то в 21-ом веке живём, и уж конечно знаем, что голос Бога не так звучит.

Голос, такой вкрадчивый, такой бархатный, начал вещать: мы заботимся о вас... наденьте лицевые аксессуары, мы заботимся о вас... не подходите друг к другу, мы заботимся о вас... у нас есть пункт осчастливливания.
Мы сделаем вас счастливыми...
Мы сделаем вас счастливыми...

(Последние две фразы голос не произносил, но я это слышала между фраз, уж больно всё знакомо)
И так каждые пять минут. Через час нахождения в торговом центре у меня возникло стойкое желание бежать 
на пункт осчастливливания отсюда, что я и сделала.

Небольшое отступление: я тут прочла книгу Кира Булычёва "Любимец". Как-то она прошла мимо меня в год издания 30 лет назад. А сейчас попалась. Так вот - там тоже заботились о любимцах. Прям вот эта фраза: "мы заботимся о вас, без нас вы не выживете" звучит рефреном. Им покупали красивые ошейники, кормили три раза в день, следили за здоровьем.
Любимцами были... люди.
Само собой не все, отбирали лучших, остальных на мыло. Но если повезло, то у тебя будет красивый ошейник (правда больше ничего из одежды не будет, одежда - разносчик заразы, любимцам одежда не положена), тёплый коврик, чистая миска, в которую хозяева три раза в день будут класть еду и даже иногда ты сможешь смотреть телевизор! Правда с размножением будут проблемы, не всех любимцев к этому допускали, а чтобы не выли и не скулили, то способ известный...
А кто были хозяева? Прочитайте в книге. Параллели с сегодняшним миром просто страшные!

Вернёмся в нашу действительность.
Итак... забота о нас вышла на новый уровень.
Где-то отменены междугородние автобусы. Нечего ездить туда-сюда. Глупые, сидите дома.
Беременных и кормящих женщин (а у них само-собой нет кукаре-кода) не пускают в магазины купить детям еду и одежду. Ишь куда захотели!
Без метки вас не пустят в спортзал и в бассейн. А то ещё оздоровитесь ненароком. Нет, о вас, неразумных, заботятся.
Столица как всегда, впереди - пожилые же вообще о себе позаботиться не могут, а тут пожалуйста: четыре месяца всем сидеть дома, а то будете ходить, воздухом дышать. Непорядок!
Ну и вишенка на торте: всем отдыхать! Хватит работать! Нерабочие дни, слышите? А то уработались... 
Мы о вас заботимся! А вы не цените...

Так нас любят, так о нас заботятся! Ну слёзы умиления не перестают течь каждый раз.
Сейчас зашла в сбербанк, из примерно двенадцати аппаратов работает два. Очередь - человек 20-25, набились все в это помещение с банкоматами, все ругаются, потные, злые, работающие аппараты зависают периодически. Забота!

А в поликлиники не попасть... вы чего возмущаетесь? О вас же заботятся! Меньше посещения врачей, меньше больных. Эх... не понимаете вы ничего в заботе!

Пока Россия не задушила меня в своих заботливых объятиях спешу вернуться в Беларусь

В общем, так я за эти три недели устала от этой удушающей заботы!
А нам там, в Беларуси, подарок сделали как раз - отменили обязательное ношение тряпок.
А Лукашенко 
разнёс кабинет министров и вот: 22 октября вынесено постановление номер 111 об отмене обязательного тряпочного режима. (ссылка на источник)

Так что... Карету мне, карету!
Надеюсь, в Беларуси степень заботы о населении ещё не приняла таких грандиозных масштабов. А то хочется вздохнуть полной грудью после заботливых объятий России.

Картина дня

наверх