На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nikolaev Vadim
    я бы их четвертовал бы на лобном месте чтоб все их видели и рядом с ними были врачи чтоб не давали им загнуться быстр..."Террористов в ка...
  • Юдкевич Сергей
    Рахмон."Поруганная север...
  • Щ
    ММ газпрома на нары за продавливаниеКупил справку для...

Русский бунт с привкусом СВО. Мигранты перешли черту

Русский бунт с привкусом СВО. Мигранты перешли черту© PRAVDA KOMSOMOLSKAYA /RUSSIAN LOOK/GLOBALLOOKPRESS

Ситуация, сложившаяся из-за беспредела мигрантов в подмосковных Котельниках, назревала как гнойный нарыв очень давно: не дни, не месяцы, а годы. Царьград провёл собственное расследование, результаты которого просто пугают. Но становится понятно, почему русские взбунтовались. Есть ещё один ключевой вопрос, решение которого требует жёстких мер от властей.

Устав от беспредела, который творят мигранты на их улицах, устав бояться за себя и своих детей, не добившись реальной помощи от местных чиновников, жители подмосковных Котельников записали видеообращение к президенту России Владимиру Путину.

И гром грянул.

Очевидцы засняли момент масштабной "зачистки" города от гастарбайтеров. Котельники на несколько суток превратились в настоящее царство закона: ни пьяных драк буйных мигрантов, ни приставаний к девочкам на улицах, ни засилья "многонациональных атлетов" на спортивных площадках, ни толп возле молельного дома, устроенного прямо в пристройке во дворе многоэтажки. По рассказам местных жителей, сейчас мигранты тише воды ниже травы. Но надолго ли? Пока неясно.

Стоит отметить, что ещё 17 мая выяснилось: на видеообращение жителей Котельников отреагировал главный следователь России Александр Бастрыкин. Было возбуждено уголовное дело о халатности должностных лиц "в связи с нарушением прав жителей и возможным нарушением миграционного законодательства в микрорайоне "Южный".

Потом случилась та самая резонансная "зачистка" гастарбайтеров, когда в район нагрянули силовики. Мигрантов, судя по видео очевидцев, тогда собрали много: вывозили целыми автобусами. Прошли несколько рейдов. При этом только за первый из них, по информации следствия, было составлено "34 протокола об административных правонарушениях, совершённых иностранными гражданами, в том числе выявлено 6 нарушителей миграционного законодательства, 8 нарушителей ПДД".

Вот только получится ли решить проблему, которая возникла ещё на заре нулевых, когда стартовало масштабное строительство многоэтажек, а квартиры стоили относительно дёшево из-за плохой логистики? Туда стали заселяться мигранты. Поначалу понемногу, как бы проверяя возможности локации. Но затем в этих местах стал формироваться один из первых крупных этнических анклавов в России.

И ведь недавний русский бунт против беспредела мигрантов оказался далеко не первым. Ещё в августе 2013-го, как выяснили расследователи "Первого русского", было опубликовано открытое письмо президенту России Владимиру Путину. В котором прямо указывалось:

На сегодняшний день город Котельники превратился в гетто нелегальных мигрантов из Таджикистана, Узбекистана, Киргизстана и других стран СНГ, а также Вьетнама, Китая. Городская администрация до последнего времени не занималась миграционной политикой в городе, что привело к катастрофическим результатам.

В значительной степени данное положение обусловлено близостью к г.о. Котельники рынка "Садовод", который занял место Черкизовского рынка со всеми вытекающими из этого последствиями: ростом преступности, антисанитарией, нелегальной торговлей, в том числе наркотиками и оружием и т.д.

Сегодня же гастарбайтеры обнаглели настолько, что не стесняются открытых угроз в адрес местных жителей. Одна из горожанок в разговоре с Царьградом рассказала, как недавно наглый гастарбайтер, услышав, что её дети находятся на фронте, в зоне СВО, бросил: "Вот ваши сыновья-мужья там - их всех убьют, а ваши дочери будут нашими жёнами. Не будут рожать, мы их будем резать".

Подобные случаи, увы, не единичные. Ведь резонансные выходки гастарбайтеров, направленные против местного населения, продолжаются. Хватит ли у народа терпения?

Русский мужик на все эти "толерантные игры" смотрит без малейшего одобрения. Хмуро, прямо скажем, смотрит. И думает себе всякое. Как надумает, станет худо,

- комментирует ситуацию журналист и депутат Мосгордумы Андрей Медведев.

Котельники же рискуют стать новой Кондопогой, предупреждает в свою очередь учредитель "Первого русского" Константин Малофеев. По его словам, коренное население достал мигрантский беспредел и русское терпение не безгранично.

Фактически русские уже не просто не чувствуют себя хозяевами на своей земле, но и элементарно боятся разговаривать на родном языке на родных улицах. Ситуация критическая. Угроза национальной безопасности налицо,

- резюмирует Малофеев.

https://tsargrad.tv/news/russkij-bunt-s-privkusom-svo-migran...

Картина дня

наверх