На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • oleg shatkov
    Везде на западе сносят памятники советскому солдату-освободителю, а пример мы показываем, драпируя мавзолей. Блуд во ...20 лет без Ленина...
  • No Name
    Что ж такой прожорливый и ненасытный этот Иванов? Да и Шойгу, если копнуть.....Пригожин всё знал...

«Пригожин на броневичке?»: революционная реальность, которой он с нами поделился в скандальном интервью

ТОПОР ПРАВДЫ
Иллюстрация.

О том, что грядут «перемены» и они могут быть достаточно критичными, с долгоиграющими последствиями, говорят все. Буквально. Во дворах бабульки даже шепчутся [сам пару раз слышал].

Поэтому примеров как таковых не будет – можете не ждать. Это – мнение. Но одним из последних я всё же поделюсь – это параллель с 1917-ым годом. Все люди, худо-бедно знакомые с историей, знают, что тогда было. Сначала пред советская Революция, а потом уже голод и последующее формированием Советского Союза.

Ключевое различие «тогда» и «сейчас» заключается в том, что у Ленина был вполне конкретный план. Есть ли он сейчас – большой вопрос, который заставляет поджилки буквально трястись. Может да, а может – и нет. Кто же его разберёт.

Но то, что раз в сотню с “хвостиком” лет происходит что-то критичное, нам история уже продемонстрировала неоднократно. И всё это в разрезе Руси, Империи, Советского Союза, а теперь и России. Связанное с одними и теми же народностями.

Теперь об этом заговорил, не побоюсь этого словосочетания, «главный рупор» в лице Евгения Викторовича. И потому в заголовке я задал вполне разумный вопрос:

«Пригожин на броневичке?»

Сами знаете, какие ассоциации он вызывает у людей, ещё помнящих свою историю. Благо, раздумывать не приходится – Евгений Викторович самостоятельно на него уже ответил – прямо в скандальном интервью.

А почему скандальное-то?

Причина здесь предельно простая и прозаичная. Но нужно отметить, что таким действиям я всё же удивился достаточно сильно. Интервью длительностью более 1,5 часов было записано журналистом Константином Долговым. Он начал не только с приветствия, но и с фразы:

«Вы не против того, что я буду задавать самые неудобные вопросы, требующие ответов?»
Иллюстрация.

И после утвердительного кивка со стороны товарища Пригожина он преступил. Нужно признать, что интервью сплошь и рядом состояло из неудобных вопросов. В итоге, материал получился “сочным” с точки зрения любого журналиста. Его тут же подхватили многочисленные источники, он стал самым популярным за всю карьеру Долгова.

Вот только для самого Константина интервью стало действительно скандальным. Спустя пару дней стало известно, что его уволили – больше он не журналист. Потому что заданные им вопрос кое-кому не понравились. А за финансированием Константина Долгова в качестве журналиста стояло… государство. Вот и думайте.

И кратко Евгений Викторович прошёлся не только по называемым “элитам”, а также их детям [их он назвал “детьми богов”, а родителей – уже сами догадаетесь как], которые развлекаются и транслируют свою жизнь в социальных сетях – не только в России, но и в других странах. Красной нитью шло повествование вокруг этого. И когда Пригожин достаточно “разогрелся”, он заговорил о наиболее насущном вопросе. Про «броневичок и Ленина».

Быть или не быть?

Тянуть не буду. Сразу перейдём к делу:

«У российского народа есть отличительная, правильная черта – они ждут справедливости. Терпеливо, долго. Иногда десятилетиями наблюдая за абсолютной несправедливостью. Планомерно всё это превращается в характер. Начинаются первостепенные реакции, они разрастаются и за ними следуют другие.
Когда чаша терпения переполняется окончательно, настаёт ожидаемый период.»

Но это далеко не всё, дальше он продолжил более конкретно, в деталях:

«Я уверен в том, что первыми не выдержат всего мужики. Они будут вставать. Когда покажут пример – за ними встанут другие, близкие люди. Это – уже десятки тысяч человек. Следом пойдут и те, кто в происходящем хаосе столкнулся с личными потерями – счёт пойдёт на сотни тысяч людей.
И «Варфоломеева ночь» сейчас действительно близка.»

Вполне понятно, какое событие он озаглавил «ночью». Оно может и правильно всё сказано. Вот только я одного не пойму. Проводя параллель с Лениным, я уже отметил – у него был план. Конкретный, продуманный. А тут что? Понятно, что тяжёлые времена требуют уверенных, способных на жёсткость людей. Требовательных. Но только в эти критерии всё не упирается. Основа всего – всегда план, а он где?

В общем, не знаю, к чему нас приведут все эти игры. Просто моё мнение, наполненное сплошными вопросами. 

Картина дня

наверх