На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 319 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Шляхтин
    Экспроприация с последующей национализацией. 1917 г. Нужно повторить, иначе до наших олигархов не доходит.Олигархи и СВО: П...
  • Василий Топчий
    Национальный бизнес в РФ запрещен Крупный национальный бизнес России запрещён. США скупили почти все стратегические а...Олигархи и СВО: П...
  • Вячеслав Денисов
    И если действительно "папа прокурор", то почему нельзя этого "прокурора" пиз.ануть под жопу коленом на национальную р...Украинцы напали н...

Размышляю, что крах системы образования завершен

АВРОРА

Здравствуйте, товарищи!

Это страшно! Иногда, когда я слышу очередную новость и начинаю ее осознавать, то ясно и четко понимаю – ЭТО ВСЕ!!!

Вот и закончилась наша система образования, и это не какая-то страшилка, а страшная правда. Предыдущий и этот год поставили на ней жирный крестик – это факт. Этих больших и мелких событий, которые кажутся не связанными друг с другом, так много, и они так связанны, что…

Наша внучка закончила второй класс. На днях, дочь позвонила классному руководителю, что-то узнать про следующий учебный год, и услышала – Мне в следующем году будет совершенно некогда, потому что я буду вести еще и географию.

На минутку!!! – учитель начальных классов, который учил и дочь, то бишь пенсионерка, теперь будет вести третий класс, и еще и географию!!!

Мама живет в соседнем поселке и рассказывает ту же историю – всех ее подружек учителей пенсионерок, которые уже по 10 лет, как сидят дома, зовут вернуться в школу в новом учебном году. Пенсионеры все дружно в этом году покинули школу, а молодой смены НЕТ!

Последние несколько лет, по крайней мере, сельские школы держались на пенсионерах. Потому что у молодого учителя зарплата копеешная, престижа профессии нет, боле-менишные женихи в поселке не задерживаются – какой смысл молодым девчатам ехать работать в село?

В прошлом году их всех перевели на дистанционку, НО, профессия учитель, тем более школьный учитель не может и не должна быть в таком формате. А этот формат обещают ввести и дальше.

В этом году начали прессинг с в.ыборами и прифивкой – люди просто уходят и все. А других нет.

Учителя жалуются на детей и родителей. А ведь это просто следствие потери престижа профессии УЧИТЕЛЬ!

Родственница работает в городе в колледже. Физкультурники ведут технические спец дисциплины – НЕТ СПЕЦИАЛИСТОВ! Представляете – где физкультура и где электротехника?!

А на последней своей сходке они четко и ясно объявили, что - ВСЕ! точка поставлена! ДЕБ.ИЛИЗАЦИЯ СТРАНЫ УСПЕШНО ЗАВЕРШЕННА!

Картинка с бесплатных источников
Картинка с бесплатных источников

Спасибо за внимание!

Пишу это в конце статьи, потому что не помню фамилию и подробностей. Но, где-то лет 5 назад назначили какую-то женщину кем-то в министерстве образования. И она сказала прямо по телевизору – Школа будет возвращаться к системе образования СССР.

Все – больше телевизор ее не показывал.

Картинка из интернета
Картинка из интернета

 

Картина дня

наверх