На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 311 подписчиков

Программа КПРФ и обеспечение достойной жизни пенсионерам

Мысли и по волне моей памяти

Голосуя за партию, любу, мы голосуем не за лидера, а за программу партии. Многие аспекты программы КПРФ меня непосредственно не касаются, но для меня важен аспект пенсионного обеспечения, тезисы…и возможно ли их реализовать!

«Когда в стране 90% национального богатства сосредоточено в руках 10% населения, когда процветает коррупция и преступность, когда нищета и безработица все туже «затягивают пояса» граждан, то такая страна фактически перестает быть социальным государством. Конституционная норма, провозгласившая направленность политики России на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека, превращается в миф, пустые слова».

О какой социальной программе можно говорить….ни о какой, но если наши богатейшие ресурсы будут принадлежать народу, многие социальные задачи станут по плечу, включая и обеспечение предпенсионеров и выплату пенсий предпенсионерам, которой их лишили.

За годы «реформ» пенсионная система страны подверглась нескольким провальным перестройкам. Первая из них предоставила возможность финансовым спекулянтам бесконтрольно пользоваться пенсионными деньгами, что привело к появлению двухтриллионной «дыры» в Пенсионном фонде

Вторая реформа запутала будущих пенсионеров в возможности определить, насколько уменьшится их доход после выхода на пенсию. В итоге сегодня средний размер пенсии составляет всего 33% средней зарплаты.

Отдельного внимания требует инициатива по увеличению пенсионного возраста до 65 лет. Если эти планы будут реализованы, то показательно выглядит факт: при сохранении текущей продолжительности жизни до пенсии многие просто не доживут.

Надо:

— остановить власть в попытках ущемить права нынешних и будущих пенсионеров;

— исправить и скорректировать сложившуюся ситуацию за счет нового социально ориентированного пенсионного законодательства;

— не допустить повышения пенсионного возраста, сохранив возраст выхода на пенсию для женщин в 55 лет, для мужчин – в 60 лет;

— отменить заявительный порядок назначения пенсий, пособий и надбавок к ним. Данные выплаты должны назначаться гражданам в соответствии с законами и другими нормативными актами без обращения граждан;

— упразднить Пенсионный фонд, его средства консолидировать в государственный бюджет. Пенсии должны быть государственными;

— установить средний размер пенсии на уровне не ниже 50% от размера средней заработной платы по стране.

.Я согласен со всеми аспектами программы КПРФ в области социальной политики по вопросу пенсионного обеспечения. Пенсионный фонд себя изжил, пора заменить Государственным бюджетным. Возможна ли пенсия 50% от средней заработной платы. Вполне….25 тысяч рублей возможно, а откуда деньги, типа популизм? День сконцентрированы в руках олигархов, которые присвоили себе наши национальные богатства. Мало того, хватит денег и для обеспечения пенсией лиц в возрасте 55-60, 60-65……деньги есть, вопрос…где они? Поэтому пошли по пути, лучше не давать народу, но не изымать у себя, ведь своя олигархическая рубашка ближе к телу!

Все предлагаемое КПРФ можно реализовать…..а что мешает сейчас? Капитализм, суть которого в том, что все ресурсы (нефть, газ, цветмет, лес, рыба и др.), средства производства (заводы, фабрики, технологии и др.) принадлежат не народу, а классу капиталистов, которого не было в СССР, но который создали и укрепили за 30 лет.

Мне нравится программа КПРФ по пенсионному обеспечению! Значит я, прежде всего, не за лидера, а за партию!

Картина дня

наверх