На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ильдус Мамлеев
    Мясника таджика в 24 часа выслать из России вместе с семьёй, маму лишить пенсии в России [она её здесь просто не зара...Купил справку для...
  • Vyacheslav Bachurin
    Блокировали. А твари то осталисьСобчачка вернётся...
  • Vyacheslav Bachurin
    Господин, товарищ-барин Путин,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, Я , Ветеран ВМФ(33 года выслуги) и Ветеран труда ( с такой же выслу...Собчачка вернётся...

Почему Якова Кедми зовут на ток-шоу России

Сторонник Платошкина

Николай Платошкин:

Яков Кедми является одним из самых известных экспертов на политических ток-шоу России. Изначально он появлялся только на ток-шоу Владимира Соловьёва, но затем его приглашали и на другие политические ток-шоу. Рассмотрим, почему его до сих пор зовут на политические ток-шоу различные российские телеканалы.

Кратко о биографии

Николай Платошкин отмечает, что в плане биографии Яков Кедми интересный человек: в годы существования СССР он отказался от советского гражданства, чтоб уехать в Израиль. Там он сменил фамилию, полностью поддерживал Израиль во внутренней и внешней политике, занимался антисоветской деятельностью, был офицером-разведчиком, работал со спецслужбами Израиля.

Суть его деятельности сводилась к тому, чтоб внушать советским евреям мысль: в СССР якобы есть гонения на евреев, и поэтому стоит уезжать в Израиль, используя любые способы. То есть Яков Кедми в годы существования СССР занимался антисоветской деятельностью, был настоящим врагом СССР. Причем подобной деятельностью он некоторое время занимался даже после распада СССР, до конца 1990-х годов.

Ни о каких положительных оценках СССР со стороны Кедми в тот период говорить не приходилось, ведь долгое время он и подобные ему люди пытались внушить евреям, что СССР — это страна, где не нужно жить, откуда нужно при первой возможности уезжать.

Яков Кедми в молодости

 

Политические ток-шоу

Николай Платошкин отметил, что политические ток-шоу в России стали особенно актуальными в период так называемых цветных переворотов в разных постсоветских республиках. Чем больше было подобных переворотов, тем больше появлялось ток-шоу, где в основном эксперты осуждали подобные перевороты.

Было важно, чтоб среди экспертов были люди из-за границы, которые бы поддерживали точку зрения России. Найти таких людей не всегда просто, но, понятно, что среди бывших граждан СССР таких найти было возможно.

И вот неожиданно появляется Яков Кедми на российских ток-шоу. Это человек, который в СССР был известен как противник советской системы, а на политических ток-шоу современности он вдруг стал и патриотом СССР, и патриотом России одновременно.

Если изучить ранние выступления Якова Кедми, то преимущественно они были направлены против цветных переворотов. В этом ничего плохого нет, потому что в действительности цветные перевороты, уверен Николай Платошкин, деструктивны. Но все-таки это странный выбор эксперта, учитывая биографию Кедми.

Владимир Соловьев

 

Почему Якова Кедми зовут на ток-шоу

По какой причине Якова Кедми зовут на политические ток-шоу России? Николай Платошкин уверен, что здесь причина, во-первых, в рейтинге, так как Кедми прекрасно знает, что нужно сказать для того, чтоб быть популярным человеком; во-вторых, по основным вопросам, особенно в плане внешней политики, Кедми разделяет официальный курс России.

По этой причине он может также положительно высказываться о Советском Союзе, иногда даже он положительно высказывается о Сталине, но все равно Кедми придерживается такой точки зрения, что это, как и идея социализма, — прошлое, а не альтернатива нынешнему курсу.

Яков Кедми в этом плане интереснее других гостей потому, что он не является публично противником Советского Союза, высказывается разумно, и по отдельным вопросам с ним довольно-таки сложно спорить.

Яков Кедми

 

Но Николай Платошкин на собственном опыте может сказать, что если тот или иной эксперт на ТВ начинает заниматься политической деятельностью, выступать за другой курс развития, то его в итоге просто больше никогда не зовут на ТВ. Николая Платошкина перестали приглашать на ТВ после того, как он стал кандидатом в депутаты Госдумы в 2019 году (довыборы в Хабаровском крае).

Яков Кедми в этом плане не разделяет оппозиционные взгляды, не поддерживает никакие оппозиционные силы, не предлагает конкретные альтернативы, поэтому он и воспринимается прежде всего как эксперт, который поддерживает нынешний курс в России. Он может поддерживать этот курс с оговорками, может говорить правильные слова по отдельным вопросам, но в целом он свой для федеральных СМИ, и там никто не обращает внимания на то, что большую часть жизни Кедми работал против СССР.

Картина дня

наверх