На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Тан
    Ну вафлист ты...вафлист,   ведь писали уже тебе... что ты постоянно ; -Глазами е... (сношаешь) а носом кончаешь.... �...«Вот такие вешате...
  • Ваша Светлость
    Таня, ты, чтоль, "коренной житель"?:))) Не смеши пилотку своей мамы, она и так смешная...«Вот такие вешате...
  • demyr150648
    Чурку, что убил русского парня, надо убить! Если не по суду, то - в зоне. А семейку его кровавую - на большие срока. ...«Вот такие вешате...

Депутат от КПРФ Куринный жестко раскритиковал новый законопроект «Единой России» регулирующий деятельность СМИ и сети Интернет

Новость Дня

«Единая Россия» под предлогом «установления прямого диалога с иностранными интернет-ресурсами» вновь желает ограничить свободу слова. Прикрываясь красивыми лозунгами, вроде удобства пользователей или борьбы с фейк-новостями, они хотят максимально контролировать любые действия в сети.

Алексе́й Влади́мирович Куринны́й
Алексе́й Влади́мирович Куринны́й

 

Алексей Куринный, выражая волю КПРФ, говорит о том, партия законопроект не поддерживает, поскольку накануне выборов он преследуют единственную цель – взять под надзор интернет. И это при том что совсем недавно было принято достаточно законов, позволяющих блокировать даже крупные социальные сети.

По мнению Куринного, это очередная попытка тотального интернет-контроля, чтобы четко представлять, кто, когда и какой контент размещает. И, соответственно, использовать эту информацию в своих интересах в ходе грядущей предвыборной кампании.

Законопроект является, по мнению Куринного, попыткой урегулировать и политическую рекламу – ограничение, в первую очередь, опасное для оппозиционных партий в контексте их невозможности предоставить избирателям всю нужную информацию.

Представители ЛДПР воздержались от голосования, поскольку считают, что время для принятия подобного закона выбрано неподходящее из-за выборов в Госдуму. Хотя концепцию они полагают правильной: чтобы все иностранные компании, работающие в РФ, имели комфортные отношения с потребителями.

итоги голосования
итоги голосования

 

А вы как думаете, какими соображениями руководствуются единороссы – нашим комфортом и желанием «не дать и рта раскрыть» оппозиции? Высказывайтесь в комментариях!

(официальный источник -->> ДумаТВ , законопроект № 1098081-7 О внесении изменения в статью 4 Закона Российской Федерации "О средствах массовой информации")

Картина дня

наверх