На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 298 подписчиков

Свежие комментарии

  • БУЛАТ ДЖУМАТАЕВ
    Лишнее подтверждение что много нелюдей среди них.«Расслабили булки...
  • Наталья
    Федоров, если сказать по - русски, ох22л.Глава ВЦИОМ порад...
  • Наталья
    И то, и другое.Русские между дву...

Очищение элит от пятой колонны, а либералы остаются

Твой мир

<Такого не может быть либерала нигде, который бы самое Отечество свое ненавидел. Чем же это все объяснить у нас? Тем самым, что и прежде, – тем, что русский либерал есть покамест ещё нерусский либерал; больше ничем> – Достоевский.

Яндекс картинки открытый доступ Гайдар и Чубайс.

Строить новую страну с прежними кадрами невозможно. Коль скоро всё так завертелось с патриотическими настроениями в обществе, есть шанс перезапустить новую Россию. Но, и есть все шансы усугубить не без-того трудное положение оставив всё по прежнему. О том почти все партии Госдумы говорят и неравнодушные почитаемые люди, пока только «ЕР» и правительство не даёт представления о будущем.

Вот и президент говорил о некой "пятой колонне" в России в высших эшелонах власти, СМИ, общественных организациях, творческой интеллигенции которые тормозят развитие государства и общества. Сформулировал тезис об очищении элит. Песков всё это прокомментировал по своему: «Президент имел ввиду не "очищение или зачищение" этой элиты, а самоочищение» – Якобы предатели сами покидают Россию – туда им и дорога. (Кстати, народные слухи говорят, что Песков "смотрящий" за президентом от олигархов) – Да нет батенька, вот именно покидают Россию не те предатели, а истинные остались на своих постах. Кто уехал, те просто пекутся о своём непосильно нажитом. А вот те внутренние <...>, кто остался и дальше проповедуют радикально либеральную политику цинизма против развивающегося народа. Даже попав под "забугорные" санкции, им не суть важно благополучие для всего общества в Государстве. В конце концов не скрывают надежду, что санкции снимут, разблокируют личные счета и вернутся иностранные инвесторы и компании. У Пескова у самого дочурка Лиза, американскому каналу слёзное интервью дала: "Меня то за что под санкции, мне всего 24 года. Я говорит тут совсем не причём, меня все эти дела не касаются. Я путешествовать люблю и общаться со всеми народами мира".

На днях главный "важняк" либерального сообщества по Гайдару Анатолий Чубайс, всплакнул по усопшему вдохновителю реформаторских идей. «Егору Гайдару сегодня исполнилось бы 66. Всего 66. А вот после его ухода в 2009-ом, кажется, прошла целая эпоха. В наших спорах о будущем России я не всегда с ним соглашался. Но, похоже, Гайдар понимал стратегические риски лучше, чем я, а я был не прав» – цитата Чубайса. (Гайдар скончался от отёка лёгких, говорят часто уходил в запой). И вот какая штука, у нас Гайдаровский форум считается авторитетным. Который проводится ежегодно в РАНХиГС. Это если мы сейчас говорим о "пятой колонне" о которой упомянул Путин. То вот пожалуйста, там костяк из учеников Гайдара, некий штаб либеральной экономической и политической элиты страны. Руководители этого форума – Шувалов, Силуанов, Кудрин. (У либералов по гайдаровски, нет основ идеологии с развитием для всего общества. Это исключительные циники, живущие ради денег и власти). Путин желает оставить на посту главы ЦБ Набиуллину. Внимание: "Хотя не совсем доволен её работой. Но, в целом удовлетворён". Замечу, не один ещё в отставку не отправлен за заведомо губительный экономический курс страны. За ту же оптимизацию по всем отраслям, за утрату государственных миллиардов долларов, за спекуляцию на продуктовом рынке и других товаров, валют – продолжать можно долго. Набиуллина, весь её экономический курс в стране по сути вышел поддержкой банковского сектора и микрофинансовых организаций, погружение народа в кредитное рабство и беспощадная инфляция с ростом цен. Д. А. Медведев, в свою бытность на посту президента указом убрал из экономических терминов и уголовного кодекса такое деяние, как спекуляция. Его приемник на тот момент В. В. Путин подтвердил, что не бывает спекуляции, а есть конъюнктура рынка – То есть спрос рождает цену.

Так с какой "пятой колонной", да и спекуляцией они собрались бороться? Или о какой угрозе они ведут речь? С той, которая орёт из-за границы и у нас в стране, и, ничего по сути в России сделать не может. Так они все известны и бесперспективны. Дальше что, продолжать тереть нам уши о патриотизме, про не системную оппозицию и держать "пятую колонну" под боком. Не выход.

-------------------------------------

Спасибо!

Картина дня

наверх