На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Борис Сторублевцев
    а почему наш рулевой не меняет хусуллиных  и тд на Русских!!! Ведь знает ситуацию!!!! И значит помогает уничтожать ти...У Минобразования ...
  • влад немцев
    Посадка на кол тоже действенное наказание, а снятие с кола ещё живого преступника, даёт ему шанс отправиться не к чер...«Вот такие вешате...
  • Михаил Васильев
    Не фестиваль, а шабаш снявшего маски жидовья!Снова про тварей....

Некоторые практически "новогодние" мысли об СВО

1) Нет, уважаемые украинцы и их сторонники, за вас вовсе не весь мир, ни по количеству населения, ни по промышленной мощи, ни по природным ресурсам. За вас выступает лишь «золотой миллиард», а остальные семь спокойно ведут дела с Россией.

2) Хотя денежные ресурсы «золотого миллиарда» конечно преобладают в мире, но когда речь идет о войне, они мало что значат – вы не можете питаться цифрами в компьютере или красивыми бумажками, вы не можете ими воевать или отапливать ими дома. Как результат - час в день подачи электричества в Одессе.

3) Россия это вам не Иран или Сев. Корея, она слишком большая и насыщенная ключевыми ресурсами страна, которые необходимы всем миру – от территории для пролета лайнеров до природного газа, так что ее изоляция вредит больше самим изолирующим.

4) Россия это вам не СССР, который был не в состоянии себя прокормить и вынужденно "развалился" при крупном обвале цен на нефть, когда не смог обменять сырьевые доходы на импортное зерно. Россия легко выдержала уже несколько таких обвалов, поскольку теперь сама крупнейший экспортер зерна и полностью самодостаточное государство.

5) Россия имеет один из мощнейшиших ВПК в мире, который способен производить любое оружие в товарных объемах, причем без какого-либо импортного участия – от пушек до крылатых ракет. Оно может где-то уступать по характеристикам западному, но для целей СВО его хватит с избытком.

6) Россия имеет практически абсолютный политический консенсус власти и народа "идти до победы", независимо от каких-либо неувязок на фронте или в тылу. Оппозиция, как таковая, отсутствует. 

7) Россия обладает просто бесконечными запасами советского оружия, например танками, которое может использовать десятилетиями слегка модернизируя.

8 ) Россия до сих пор вела и ведет крайне "ограниченную" войну как по использованным силам и средствам, так и по выбранным целям для поражения. Ограничения эти - сугубо политическое решение. Только один маленький, но показательный пример: Зеленский свободно посещает прифронтовые города, не опасаясь прилета ракет.

9) Никаких серьезных проблем или лишений ни экономика, ни жители России не испытывают и нет даже такой тенденции. И еды, и энергии, и услуг - просто навалом. А на машинах и китайских ездить можно.

10) Украина наоборот, потеряла огромные территории и испытывает экономический и демографический коллапс, лишившись уже около половины людского и промышленного потенциала, при этом она полностью зависит от притока многих ресурсов извне, включая даже наемников-операторов западного оружия. Любые проблемы на "демократическом" Западе больно бьют по украинской боеспособности.

11) В отношении ситуации с СВО сейчас складывается довольно положительный политический консенсус, выгодный России - американский конгресс "взяли" республиканцы, в Британии - системный кризис, Китай полностью поддерживает "восточный проект", арабские государства "держат " цену нефти, между Францией и Германией системные разногласия по роли ЕС, конфликт Европы и США относительно "переманивания" бизнеса. 

12) Голословное вранье, противоречащее вышеприведенным банальным фактам и которым украинская и западная пропаганда пытается поднять боевой дух и убедить себя в неминуемой победе эту победу приблизить не может, а лишь затягивает агонию абсолютно нежизнеспособной, несамостоятельной в условиях войны Украины.

https://t.me/shitandsable/5103

 

Русскому миру — мир! Почему наша война справедливая

Любопытная коллизия вот в чём. Помните, как западники всё время укоряли русских патриотов: ну что вы всё время живёте как в осаде, везде у вас враги — на самом деле, везде (= на Западе) наши друзья и гуманисты. Посмотрите, как они любят русскую культуру, достоьевский и всё такое. 

Теперь они же нам кричат, что мы изгои и подбрасывают Западу новые идеи, как бы наказать русских. Да-да, понятное дело, сами виноваты, поддерживаете «тирана», начавшего СВО. 

Но всё же, кто прав-то оказался? Мракобесы что ли? Они самые. А почему? Потому что видели эту ловушку, различали за голливудской улыбкой оскал хищника — особенно после 2014 года.

2022-й год полностью снял маску с натовских «гуманистов» — они прямо говорят нам: все русские виноваты и должны быть побеждены, уничтожены. В том числе и те западники, которые убеждали нас в их гуманности и рассчитывали вписаться в Западный мир на правах гауляйтеров в «свободной России». 

Англосаксам сейчас не нужны никакие русские, для них хороший русский — мёртвый русский, ну или раненный. 

Наступил час Икс, и они не согласны на компромиссы с русскими как таковыми. Если хотите, как с расой. Наезд на «Дождь» и Галкиных — это только первые весточки. 

Думаю, не за горами момент, когда они и Ходорковского с Чубайсом начнут геноцидить как принадлежащих к — представьте! — русскому миру.

Один известный поп-исполнитель спел как-то, что «Русский для вас — новый жид», и многим это понравилось. Ау, вы чего, здесь же явный подвох! 

Им хочется превратить нас в ту часть евреев из гетто, которых гитлеровцы уничтожали без сопротивления (пока богатые евреи сотрудничали с гитлеровцами). Англосаксы бы очень хотели видеть русских потерявшими волю к сопротивлению — так легче и приятнее убивать.

Для этого нас пытаются сломить ментально. Пытаются нам внушить, что мы преступники и против нас весь мир. 

Так как прекрасно знают, что русского можно сломать, если он почувствует себя несправедливым. Расчёт простой: раз все против русский — значит русские не правы.

На это порой поддаются даже приличные патриоты — нет-нет и проскальзывает восклицание: мол, против нас весь мир. Какой мир?! Это ложь!  

Против нас не мир, а страны Запада, абсолютного меньшинства, который установил свою диктатуру на планете. Вся Азия (за исключением пару стран), Африка, арабский мир, Латинская Америка смотрят на схватку России с восхищением и в ожидании нашей победы.

Русские сейчас на острие новой антиколониальной войны. Главные смельчаки, бесстрашные герои-богатыри, которые бросили вызов гнилозубым извращенцам.

Стоит нам одержать свой Сталинград — и народы мира побегут рвать Запад на клочья. Они вспомнят им обиды за столетия и будут их бить везде, где достанут. А прежде всего в самой Европе, на улицах Брюсселя и других городов — погромы марроканцев после побед их сборной на ЧМ очень показательны.

Нетушки! не выйдет сделать из русских евреев 1930-х годов. Характер не тот, слишком нетолерантный. Мягкие в мирной жизни и при первых ударах, русские, когда наконец включается режим «отступать некуда», становятся непобедимыми. Чем больше нас бьют — тем быстрее мы вспоминаем, на что мы способны. 

От Путина же народ что сейчас требует? Прекратить СВО и отступить? Ровно наоборот! Требуем перестать оглядываться и воевать всерьёз, всеми средствами. Да, среди нас хватает малодушных и приспособленцев, но общий настрой именно такой — пора бить так, чтобы боялись! 

Несправедливо? Очень даже справедливо! И не будем больше никому ничего доказывать, вспоминать про 8 лет и Дом профсоюзов — кто хотел, услышал нас, кто нет, его проблемы. 

Справедливо, потому что хватит терпеть унижения. Наша цель — чтобы никогда больше русские дети, где бы они не жили, не погибали от обстрелов. А сделать это можно, только уничтожив, стерев с лица земли русофобов.

И как только мы это сделаем — весь мир нас обнимет и расцелует.

Русскому миру — мир! А в нашем мире всем будет хорошо и безопасно.

 

РМ

Картина дня

наверх