На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 314 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Алексеенко
    На вилах должны быть властные структуры и правители РФ,а иначе стране не быть.Ты, и твоя страна, выходя из состава СС...МИД Таджикистана ...
  • Лариса Воробьева
    А почему все терпели до последнего? И кто продвигал генерала по служебной лестнице?Пригожин всё знал...
  • Валентина БогдановаШирочкина
    Сначала нагадят, а когда прижмут....хвосты поджимают и прощения просят.... ОНИ НЕНАВИДЯТ РОССИЮ И РОССИЯН!!!!Подросток-самбист...

В сжигании Корана в Стокгольме нашли «русский след»

В сжигании Корана в Стокгольме нашли «русский след» Фото: pixabay.com

Шведская газета Aftonbladet выдвинула версию, что сожжение Корана перед посольством Турции в Стокгольме могло быть инициировано Россией с целью дискредитировать Швецию перед Турцией как возможного члена НАТО. 

Ранее ультраправый активист датской антиисламистской партии «Жёсткий курс» Расмус Палудан, сжегший Коран перед посольством Турции в Швеции, повторил акцию в пятницу. Он сжег Коран перед мечетью в Копенгагене, стоя в окружении полицейских. Политик также заявил, что будет сжигать Коран перед посольством Турции в Копенгагене каждую пятницу, «пока Швеция не будет принята в НАТО».

По мнению Aftonbladet, на сжигание Корана Палудана мог подтолкнуть шведский журналист Чанг Фрик, известный своими пророссийскими взглядами.

Власти Турции заявили об исламофобии в Европе после акции шведского политика с сожжением Корана. Глава МИД Швеции Тобиас Билльстрём заявил, что «провокации с сожжением Корана в Стокгольме ужасны», однако в Швеции действует свобода выражения мнений, а само правительство не поддерживает исламофобские настроения среди населения.

Позднее министр нацобороны Турции Хулуси Акар сообщил, что визит его шведского коллеги Пола Йонсона, который был запланирован на 27 января, отменен. Стороны планировали обсудить членство Швеции в НАТО.

«Приветствие от меня для всей Чечни»: датский политик-провокатор сжёг Коран у консульского отдела РФ в Дании

После надругательства над священной книгой мусульман в Стокгольме датским политиком Расмусом Палуданом шведский боец смешанных единоборств Хамзат Чимаев, родом из Чечни, назвал его террористом. Палудан «обиделся» и пообещал повторить своё преступное деяние у посольства РФ:


Он оскорбил меня. Из-за этого вся Чечня должна от меня получить специальное приветствие в виде сожжения [священного писания] перед российским посольством. Чечня – это даже не государство, это всего лишь маленькая часть России, очень несущественная часть.
Видимо, Палудан далёк от понимания специфики чеченского народа.

Свою пятницу Палудан начал с сожжения Корана перед турецким посольством уже в Копенгагене, а затем проделал эту «процедуру» у консульского отдела РФ. В российском посольстве назвали действия Палудана кощунственными и направленными на разжигание розни, отметив, что они не имеют ничего общего со свободой и демократией.

Как сообщается в шведском издании Aftonbladet, Палудан пообещал сжигать Коран переде турецкими посольствами каждую пятницу, до тех пор, пока Анкара не одобрит вступление Стокгольма в НАТО. Каждый раз Палудана, заранее анонсирующего свой преступление, защищают заслоны полиции. Протестующим остаётся лишь скандировать, высказывая своё недовольство провокациями датского политика.

http://topwar.ru/209734-...

Царьград
Расмус Палудан, войдя во вкус, собирается снова сжечь Коран перед мечетью в Стокгольме. А проведение новых акций, утверждает радикал, зависит от турецкого президента, который "не хочет пускать Швецию в НАТО".
Но как только Анкара даст своё согласие на вступление Швеции в альянс, Расмус обещает перестать измываться над священной книгой мусульман. А до этого момента – как по расписанию, будет приходить к мечети каждую пятницу и сжигать очередной экземпляр Корана.
Как сожжение священной книги мусульман может приблизить Швецию к вступлению в альянс, он не пояснил. Но, судя по реакции Анкары, такие действия, скорее, приведут к обратному результату.
Это ж насколько человек желает своей родине нейтралитета, что готов ради этого жизнью своей рискнуть?
Вчера
32K просмотров
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх