На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Берлизов
    Александр, а я не для него и пишу. Просто люди читают эти форумы, читают брехню Робинзонов, Димитренок, Самойловых......Лекала революции ...
  • Юрий Шестаков
    Что значит: выслать домой? У них дома хуже чем в тюрьме? За убийство стольких людей сидеть дома перед телевизором? У ...Нужно отправить д...
  • Геннадий
    ...ну да, вот оно, ещё одно "чудо природы"?!Нужно отправить д...

И "Динамо" бежит? С Украины все бегут...

Совершенно не ожидал такое увидеть, но «Украинцы возвращаются на «оккупированные территории» – с таким названием Euronews опубликовала новость.

Ага... Наверное...

Жители Украины массово покидают территорию незалежной. Огромное количество мужчин призывного возраста, которые не хотят участвовать в конфликте на стороне Украины. Бегут, зачастую, в Россию. На освобожденные земли, идет большой поток граждан. Херсон, Крым, из Крыма далее по России или в Европу.

Связано ли это с неправотой Украины? Да, связано.

Многие граждане, понимают, что та жизнь которую сейчас создала Украина своим людям – равняется практически смертному приговору. Военкоматы бесчинствуют, пытаясь забрать людей на противостояние с теми, с кем люди не готовы и не хотят сражаться.

Между делом, побеги с Украины проходят по зеленому коридору, так называемому «запорожской калиткой». Почему именно по ней и что это такое? Начну пожалуй с первого и плавно перейдем ко второму.

Дело в том, что коррупция никуда не уходит, и во время боевых действий, растут лишь цены на услуги. Таким образом, самый дешевый откос от службы, стоит порядка 4-5 тысяч долларов на Украине, но этот лайтовый вариант – русская рулетка. Зачастую за такие деньги, услуги оказывают не вполне качественно, от чего на тех же блокпостах (при попытке покинуть Украину) очень легко раскусывают подделки. Либо же в самих военкоматах, выясняется.

Те варианты, что более надежны, стоят порядка 10 - 15 тысяч долларов. Разумеется не у всех имеются такие средства. По этой причине люди ищут возможности. От знакомых, в телеграм чатах, по всем каналам которые можно использовать, и выходят на «запорожскую калитку».

Делюсь легальным методом покинуть незалежную.

Перед выездом украинским гражданам необходимо заполнить и отправить в Запорожскую областную военную администрацию заявку на выезд и получить ее одобрение. Официально большинство уезжающих из Украины возвращаются домой или едут к родственникам, неофициально – это недорогой способ покинуть территорию страны. 

Перевозчики берут с желающих уехать примерно 300–400 долларов. Что естественно намного дешевле, чем на границе с Европой. Подписывают документы об ответственности за невозвращение и т.д, но как известно – люди которые не поддерживают политику Украины, обратно к хунте не возвращаются.

И таких кстати большинство. Официальная позиция Украинских СМИ конечно же иная, по их версии на Украине нет беглецов, а кто есть - лишь малый процент дезертиров, но обычно эту тему стараются обходить.

Факты же говорят об обратном. Обсуждения, телеграм каналы и чаты, публикации и комментарии, признания людей – все это запросто можно найти в открытом доступе.

Типичный пример – история, опубликованная в июне на портале Пикабу: «Мне 26, военнообязанный, за два дня до выезда я получил повестку в дверь», – гласит краткая вводная. Дальше – увлекательное описание поездки в Херсон, затем в Крым, а также попытки дистанционно вынуть деньги с карт украинских банков.

И так, думаю можно подвести итог данному материалу. Что же мы видим. Граждане Украины против конфликта с Россией и не готовы поддерживать хунту и бегут от неонацистов.

Насилие со стороны Украины по отношению к своим гражданам – стандартная практика (принуждение идти с оружием против России), коррупция которая процветает все сильнее, задирая цены все выше.

Кстати, считаются ли предателями для Украины те, кто за деньги отмазывает от призыва? И люди все это понимают. Сокрытие этих фактов украинскими СМИ – метод информационной войны. Люди открещиваются от Украины, потому что их президент, ввел страну в такое положение, когда у них стоит выбор – жить в мире, вместе с Россией, или умереть там, где их жизни никто не ценит.

Илья Валиев

Картина дня

наверх