Владимир Владимирович, известный своими большими симпатиями к еврейской диаспоре России и государству Израиль лично открыл памятник царю Александру Третьему, известному своей политикой государственного антисемитизма.
Именно при Александре Третьем понятие "погром" стало всемирно известным словом, используемым без всякого перевода.
В общем, как говорил Путин в адрес одного поляка:

Но это, как видим, совершено не мешает Путину ставить памятники таким личностям и заявлять о своей преемственности с политикой Александра Третьего. Думаю, что узнай царь о таком "преемнике", то сразу рухнул бы с постамента.
Кроме того, Александр Третий "славен" был тем, что при нем был принят циркуляр о т.н. кухаркиных детях, ограничивающий возможности получения гимназического образования детьми кучеров, лакеев, поваров, прачек, мелких лавочников и тому подобных людей. Или "людишек", как тогда было принято говорить.
В свете этого было бы неплохо вспомнить биографию самого Путина, который родился в довольно бедной, даже по советским меркам семье выходцев бывших тверских крестьян, но при этом получил при СССР все возможности для полноценного образования и развития -- стал офицером КГБ и даже президентом РФ.
Живя он при Александре Третьем, то попал бы этот закон, который исключал возможности среднего и высшего образования для людей подобного низшего сословия.

Так зачем он открывает памятник подобным государственным деятелям?
Затем, чтобы нынешние "кухаркины дети" не могли иметь равный с богатыми доступ к качественному образованию. А также к медицине и пр. только за немалые деньги.
Затем, чтобы вновь возродить в России сословность и прочие худшие архаичные черты от которых Россия уже избавилась в ХХ веке, но сейчас возвращается к ним благодаря политике Владимира Путина.
Свежие комментарии