На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 266 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Позднякова
    Все бывшие союзные республики СССР поднимались на деньги России и руками россиян!Все лучшее было для союзных Республи..."Поруганная север...
  • Ирина Некрасова
    Нелегалы нелегалами, а наши тоже хороши... За деньги продают совесть и нарушают законы. По ним тюрьма плачет! Это ско...Купил справку для...
  • Наталья Константинова
    И конфет на дорожку…Нужно отправить д...

Рассуждения о политической незрелости Путина, как главы государства

Советский патриот
Рассуждения о политической незрелости Путина, как главы государства

Владимир Владимирович вновь удивил меня своей наивностью. Вроде не первый год замужем на вершине политического Олимпа, но до сих пор говорит вещи, удивляющие многих.

Взять к примеру его  рассуждения
о "Северном потоке-2", где он жаловался на трудности с прокладкой газопровода:

Мы знаем, что, к сожалению, вокруг этого проекта очень много различного рода политических спекуляций, но хочу подчеркнуть ещё раз: это чисто экономический проект, не имеющий ничего общего с политической конъюнктурой сегодняшнего дня.

Вот кто ему сказал, что экономика вдруг должна быть оторвана от политики и даже геополитики?

Перефразируя Карла Клаузевица, политика -- это есть продолжение экономики, но только другими средствами. Точно также, как экономика есть продолжение политики, только экономическими средствами.

И если в политике руководствоваться только экономическими соображениями, то неизбежно проиграешь в дальней перспективе. Даже, если выиграешь в краткосрочной. 

Вообще, наблюдая за Путиным вот уже 20 лет становится понятным, что этот человек руководствуется в своих решениях исключительно сиюминутными, экономическими интересами. А точнее говоря интересами своих бизнес-партнеров, чьи интересы он свято блюдет на посту президента РФ. Собственно для того туда и поставлен. Это видно по всем его даже внешне политическим шагам, не говоря о внутренних.

Рассуждения о политической незрелости Путина, как главы государства

Ведь, что такое Сирия? Это интересы Газпрома по недопущению дешевого катарского газа в Европу по трубам.

А что такое отказ Путина от Новороссии в 2014 году? Это опять таки интересы Газпрома, чьи главные маршруты поставок газа в Европу идут через Украину. И попытайся Путин зайти дальше за красную черту, как эти каналы тут же были бы заблокированы, как и зарубежные счета нашей элиты. Буркхальтер не даст соврать.

Рассуждения о политической незрелости Путина, как главы государства

Точно также исключительно желанием сэкономить на народе России объясняется повышение пенсионного возраста в 2018 году. Иначе бы пришлось ущемлять интересы своих дружков -- олигархов, вводить природную ренту и увеличивать налоговую нагрузку на них. А так оставил почти 10 миллионов предпенсионеров без пенсии и доволен:

Рассуждения о политической незрелости Путина, как главы государства

В общем, если для Путина экономика существует в отрыве от политики, идеологии, религии и прочих нематериальных вещей, то он или сознательно лукавит или перед нами реально незрелый человек.

Картина дня

наверх