На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 298 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Но Запад про это молчит,скрывает!Не только у нас ж...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Надо активизировать разрушения, старение и т.д. В США, ЕС и их союзников должны быть проблемы такие, чтобы они в них ...Не только у нас ж...
  • Игорь Василевский
    Особенно - беспризорники да прочий голодный люд. Прям, аж слезами крокодильими рыдали по николаше кровавом! Которого,...В России появилис...

Преступление без национальности. Какой поставить знак - ? или !

автор - За 1000 км от Москвы

Вчера парламент Чечни предложил Госдуме внести изменения в закон о СМИ, дабы они не упоминали национальность преступника.

Автор такой инициативы - председатель парламента Чеченской республики

Магомед Даудов
Магомед Даудов

У преступности нет национальности. Так любят говорить многие государственные мужи. Видимо, сейчас такие изменения внесут в четвертую статью федерального закона "О средствах массовой информации" и в Кодекс об административных правонарушениях.

Но людей ведь не обмануть. Фамилия преступника и внешность будет говорить ярче, чем если озвучить уроженец какой республики или государства на сей раз отличился.

Я прекрасно понимаю, что наши южные республики возмущены тем, что не самые лучшие представители отличились этой осенью.

и ведь гораздо хуже были драки, с более печальными последствиями

Этой осенью отличия были в том, что трое или четверо нападали на одного

ой! не пишите про то, что один стоял и упрашивал свидетелей не вмешиваться "честный" бой. Уже численное преимущество противников оказывает психологическое давление.
А если один против четырёх? Тут даже и боец Хабиб сомневается, заступаться за девушку или нет

но главное отличие этой осени - драка была на глазах у ребёнка!

И именно эта драка оказалось резонансной. Хоть уроженцы оказались не из Чечни или из Дагестана, но всё равно чеченцам не хочется слышать о том, что Кавказ и драки это синонимы.

Кавказ другой. Да, везде есть хорошие, добрые и отзывчивые люди.

Но отмена упоминания национальности преступника это не выход для снижения преступности.

Это всего лишь борьба с симптомами болезни!

А настоящая борьба с истинными причинами состоит в создании следующих ступенек:

первая ступенька - это неотвратимость наказания за любое преступление;

вторая ступенька - это объективный и непредвзятый суд;

третья ступенька - это создание общества изобилия везде, во всём и для всех

в основе подавляющего числа преступлений экономическая составляющая играет основную роль. В общества изобилия любое преступление экономически невыгодно.
Человек, который сыт и доволен, извинится, если кого-то случайно заденет плечом, как и другой ответит, мол, ничего страшного

четвёртая ступенька - это создание правового государства. Закон суров, но он закон... и сейчас будет ключевое - суров для всех!

пятая ступенька - нравственное и моральное воспитание наших граждан в едином ключе. Не должны наши граждане воспитываться по-разному.

Ведь История гласит нам: если кочевника ограбили, то это Зло. Если кочевник ограбил, то это Добро!

Понятно, что проще и дешевле бороться с симптомами, чем с истинной причиной проблем. Но ведь рано или поздно, у России или в современном мире получится снизить число преступлений... Только не очень хотелось бы за счёт тотальной слежки за всеми!

Картина дня

наверх