На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 314 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Коньшина
    Правильно.Всех на свою историческую родину.Мужики России объединяйтесь! Азиатское иго надо уничтожить.МИД Таджикистана ...
  • Татьяна Коньшина
    Нечего делать мигрантам в России.Пусть у себя живут и поднимают свою экономику.СССР оставил им много фабрик и заводов...МИД Таджикистана ...
  • Ваша Светлость
    Всех точиков нах!!! Не только не впускать, но и понаехавших максимально быстро вернуть к ишакам и Рахмонке...МИД Таджикистана ...

Наш дорогой Ильич. Застой, говорите?

автор - Паренек из Сан-Франциско.

Незаметно прошел  день рождения человека, ставшего героем немыслимого количества анекдотов. В том числе и такого:

"Брежнев говорит: когда я умру, похороните меня спиной вверх.

Зачем, Леонид Ильич?

А вы меня еще в задницу целовать будете".

Никаких нетрадиционных отношений.

Так и случилось. Брежневский период уверенно вошел в историю, как "золотая эра" СССР (несмотря на все его минусы). После колоссального напряжения сил при Сталине, после безумных рывков в разные стороны Мыкыты Сергееича, советские люди, наконец-то, получили возможность нормально жить.

Никаких кредитов и ипотек.

Брежневский "застой", это:

1.Создание нефте-газового комплекса, за счет которого современная Духоскрепия и существует с 1991-го года.

2.Массовое строительство жилья.

Наш дорогой Ильич. Застой, говорите?

3.Советский автопром.

Сейчас там не хватает рабочих, их заменяют гастарбайтерами.

4.Высадка лунохода на Луну и создание первой в мире долговременной орбитальной станции (ДОС).

Наш дорогой Ильич. Застой, говорите?

5. Расцвет советского кинематографа и эстрады. Любимая песня Брежнева.

6.Олимпиада-80. При этом, построенные олимпийские объекты не разрушались через пару месяцев, как в Сочи, а исправно служили (и служат) народу много лет.

Наш дорогой Ильич. Застой, говорите?

7. Золотая эра отечественного хоккея. "Красная машина", для которой второе место на Олимпиаде или чемпионате мира было поражением.

8. Расцвет бардовского движения: Высоцкий, Окуджава и т.д. Это в "страшно-тоталитарной стране" с "ужасной цензурой". Стоило цензуру отменить, как тут же все исчезло. Сравните с перестроечной чернухой, когда народу "дали свободу".

Грушинский фестиваль.

9. Массовое открытие яслей, детских садов, школ, пионерлагерей.

Брежнев и афро-пионер.

10. Наконец (и это главное) действительно, совершенно стабильная жизнь с гарантированной работой, пенсией, медициной, образованием и прочими социальными благами. Никаких угроз в виде безработицы, кредитного рабства, инфляции и прочих прелестей капитализма. Если кто забыл, то напоминаю, что в 70-е и 80-е на Западе был достаточно серьезный экономический кризис. А что творилось в странах "третьего мира" с их сплошной чередой "банановых" диктатур, "стадионов", "эскадронов смерти" лучше и не вспоминать.

Что же касается пресловутого "застоя", то. Застойные явления в экономике начались только во второй половине 70-х годов. "Застой" выражался в ежегодном росте ВВП на 3-4% в год. Всего лишь. Сейчас это был бы потрясающий экономический рост, о котором трубили бы все пропагандисты.

И не будем забывать, что Брежнев начинал простым рабочим, был реальным участником боевых действий.

Наш дорогой Ильич. Застой, говорите?

В общем, зря мы над тобой смеялись, Леонид Ильич!

Картина дня

наверх