На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 320 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Обоссать всю эту технику!Трофейный «Леопар...
  • lenivka
    Пойду чтобы харкнуть на это кровавое дерьмо. Слава российским военным, нашим защитникам. И побольше убитой зарубежной...Трофейный «Леопар...
  • Алескендер Рамазанов
    Это в Ростове на Дону центр боевого управления СВО?Украинцы напали н...

Как "оно" не назови, "оно" им и останется

автор - Анархия и воля.

Последнее время СМИ стали чаще освещать случаи нападения толп уроженцев Азии или Кавказа на русских. Это не от того, что таких стало больше или чаще, это есть и было. Просто сейчас, чаша терпения населения уже переполняется и надо "сбрасывать пар", чтоб не рвануло. Смотреть "прикрывшись веером" на эту проблему уже не возможно.

Взято из открытого источника Яндекс Картинки в качестве иллюстрации.
Взято из открытого источника Яндекс Картинки в качестве иллюстрации.

Как и следовало ожидать, тут же колыхнулись и силы поддерживающие представителей некоренного населения Центральной России, а попросту говоря приезжих. Дело , видимо , дошло уже до Думы, если депутат Госдумы Султан Хамзаев выпустил видеообращение с предложением в законодательном порядке запретить СМИ и блогерам в своих репортажах, статьях указывать национальность и миграционный статус человека. То есть, слова "мигрант", "гастарбайтер", словосочетания "Уроженец Азии" или "Кавказа" попросту запретить.

Инициатива очень интересная. Не ясно только одно: запретить во всех аспектах или только тогда, когда они являются подозреваемыми в преступлениях? Он думает подействует!?

А глаза народу он чем прикроет, как форумы в соцсетях фильтровать будет? Даже, если и пропихнут такую идею в закон, то ,просто, их будут называть по другому. Хамзаев, видимо, забыл о богатстве русского языка и народной смекалке. Как "оно" не назови, "оно" этим и останется.

Эта инициатива, очередная попытка "не выносить сор из избы". Но уже поздно! Можно вообще не писать о преступлениях, можно не писать о людях, их совершивших, можно не писать о национальности, расе, вероисповедание - можно вообще молчать. Однако, ситуация от этого не изменится, ибо это происходит и люди это видят. Они видят толпы неадекватных, агрессивных "оно", которые не уважают никого и живут по своим понятиям. И этих "оно" уже так много, что люди вынуждены выходить и защищать себя сами. А мы, на минуточку, живём в просвещённом, правовом, светском государстве. Вот этому "оно" не мешало бы это не забывать.

Картина дня

наверх