На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 311 подписчиков

Свежие комментарии

  • МИТЬКА Митька
    Все эти бывшие азиатские республики обычные крысы. Их никогда нельзя было пускать свободно в Россию. Они и размножать...Ещё один союзник ...
  • Андрей
    Вылитая Кончита Вурст!  👍👍👍👍👍👍«Вылитая Кончита ...
  • Анатолий Мирошниченко
    Только в Мариуполе чтоли.У нас в Новосибирске создают целые анклавы и и баже милиции дела нет.А рядом такие заводы.Жители Мариуполя ...

На каждого казачка найдётся "красный дьяволёнок"

автор - Анархия и воля.

Неоднократно в своих публикациях поднимал тему казачества. И , вроде, как то понял зачем они, для чего. Какие бывают и где живут. Проникся историей казачества, побывал в местах , где казак - это образ жизни, менталитет. Мог бы сказать этнос, но вот какого -то различия меж казаками и русскими я не нашёл, хотя говорят шо есть. Но это различие на уровне двух деревень, в одной из которых "окают", а в другой "акают" и девок своих в другу дяревню гулять не пущают. Всё. Во всём остальном такой же русский народ.

Ну это я отвлёкся. А тема, которую я хочу затронуть, будет касаться того казачества, в которое ,в 90-е, лихо "переобулись" бывшие, из комсомольских и партийных активистов в лихих казачков. При чём "переобулось"в регионах далёких от казачьих земель. Сначала вроде как самодеятельность, прям фольклор какой-то , но и среди них нашлись горячие головы , которые нашли себе применения в конфликтах, вспыхнувших на постсоветском пространстве. Добровольно шли. Там казачки отстаивали интересы русскоговорящего населения. За это им честь и хвала.

Взято из открытого источника Яндекс Картинки в качестве иллюстрации. Казаки-добровольцы.
Взято из открытого источника Яндекс Картинки в качестве иллюстрации. Казаки-добровольцы.

Те же ,кто не проникся идеями "братской помощи" ,мирно гарцевали на скакунах, попивали водочку, лепили себе погоны и медальки и звали "ЛЮБУ" на кругу, дружно готовя себя служению властям. Тут и реестр подоспел. Кормушка открылась. Кто-то , понимая что казак и воля это единое целое ,отверг соитие с властью, но большинство с радостью подались.

Взято из открытого источника в качестве иллюстрации.
Взято из открытого источника в качестве иллюстрации.

Сейчас мы видим и ровные шеренги казаков на Красной площаде, и казачков, патрулирующих улицы, да , что тут греха таить, наводящих порядок в умах неверно мыслящих сограждан, при помощи "верной" нагайки.

Но вот в чём вопрос: "А где все эти бойкие хлопцы, когда нужны, когда обижают слабых, творят беспредел ребята с "горячей кровью". Или одно дело нагайками студентов гонять, а другое - в лицо врагу заглянуть?"

Вот и выходит, что казачки, как и в Гражданскую, ни "нашим", ни "вашим". Главное их не трогают. У них хата с краю. К параду готовиться надо. А потом говорят, что народ над ними смеётся. Ну нехай, пущай тады не обижаются , если на каждого казачка свой "красный дьяволёнок" найдётся.

Картина дня

наверх