На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 309 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий
    ничего личного, только ..."Им мигрантами за...
  • Татьяна
    Коррупция чиновников рулит в нашей стране, нужно что-то с этим делать, иначе нас поглотят азиаты, они плодятся как та...Мигрант избил Гер...
  • v2794 Валерий
    Терпение народа на пределе, очень скоро мы сами начнем наводить порядок в стране - чуркам мало не покажется, а так же...Мигрант избил Гер...

Своя Ницца - в Сочи, и Монако - в Крыму

Своя Ницца - в Сочи, и Монако - в Крыму.

 

У японцев есть старинный обычай - смотреть на цветущую сакуру. Россияне уважают японцев и с удовольствием с ними бы помедитировали под розовой сакурой.Но - увы - пандемия..

Поэтому в России появился новый тренд - любоваться цветущей мимозой в Сочи.

Своя Ницца - в Сочи, и Монако - в Крыму.

 

 

А что? Все удовольствие - по льготным билетам - 5 тысяч рублей в оба конца да 2-3 часа перелета из Москвы-Питера. Да и из Сибири - недалече.

Я тоже не удержался.

Что можно сказать? Сочи-Адлер - огромный мегаполис. Красоты сейчас отменной. Развязки, пандусы, светящиеся купола Олимпийского парка, сады, парки, декоративные пруды. Море синее и море золотое - из мимозы.

Честно? Это уже далеко не Монако и Ницца - там и дым пожиже , и труба пониже..

Своя Ницца - в Сочи, и Монако - в Крыму.
Своя Ницца - в Сочи, и Монако - в Крыму.
Своя Ницца - в Сочи, и Монако - в Крыму.

 

Это - город миллионеров. Это вулкан, извергающий дензнаки. Блестящий муравейник, где все заточено на получение денег, денег, денег. Это я не в осуждение. Это я о кипучести и какой-то лихорадочной жизни.

В кафе, где мы вкушали шашлыки, подгулявший таксист из армян, вышел на середину и сказал спич . Дескать, за вас, мои дорогие туристы. Любовь наша на века к вам. Благодаря вам, мы можем радоваться жизни и кушать вкусный шашлык . С чачей на фейхоа..

Ажиотаж на строительство - невероятный. Но и продажи - фантастические. Цены взлетают - и не особо падают. Потому что и квартиры и дома идут как пирожки.

Я стоял в кассе банка ВТб - полчаса. Чтобы снять свою скромную денежку ( банкомат забастовал, наверно), потому что скромные люди вносили вклад , вероятно за продавшуюся квартиру - 70 миллионов. Аппарат покраснел от натуги, считая..

Друг-риелтер за рюмочкой чачи счастливо улыбается :" Если бы ковида не было - его стоило бы придумать. Специально. Сейчас к нам едут за покупкой недвижки - отовсюду.. Русские эмигранты - это раз. В основном немцы и израильтяне. И те, кто успел впопыхах продать недвижимость в Испании и Болгарии - там рынок застойный. Хоть за половину цены - и все равно успех.. Сибиряки точно купили треть Сочи, а камчадалы и северяне - еще половину. "

Я ему верю. Потому что вижу забитые санатории и отели в феврале. А ведь раньше - это был абсолютно мертвый сезон..

Ну и хорошо. Значит, у нас есть своя Ницца. И свой Монако - в Крыму.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх