На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 307 подписчиков

Свежие комментарии

  • Sergey Ivanov
    Зацепила фраза автора: «Что с таким безобразием делать государству, пока не наступила опасная эпоха самоорганизации д...Дистиллированная ...
  • Nina Roytvarf (Чёрная)
    тайна сия велика есть..«Народу и армии н...
  • Nina Roytvarf (Чёрная)
    Во время ВОВ уже после 2-х лет сражений (Курская Дуга)началось генеральное наступление.Уже проходили сотни км. в тече...«Народу и армии н...

«Дождь» не отрицает иностранных денег, но не хочет быть «иноагентом»

автор - Спорим, врут?

Любовь к России, патриотизм и борьба за всё хорошее против всего плохого — как-то неизбежно приводят к грантам, биткоинам и посольствам стран НАТО! Прям какая-то чёрная магия!.. И только евро и доллары пачками после неё появляются!..

«Дождь – агент россиян» - пишет на сайте радио «Эхо Москвы» Наталья Синдеева и продолжает: «Я Наташа Синдеева, генеральный директор телеканала Дождь(признан Минюстом иностранным агентом). И я не иноагент. Я патриот. Я живу в России, я люблю свою страну, я не собираюсь уезжать отсюда и никогда не собиралась. Закон об иностранных агентах — это не только подлость, которая маркирует инакомыслящих и свободных специальными знаками, натравливает своих граждан друг на друга, это еще и совершенно абсурдный закон. Потому что иностранным агентом сегодня может стать любое медиа. Любое. Для этого нужно соответствовать всего двум критериям: цитирование «иностранных агентов», таких, например, как «Медуза», «Радио Свобода» или Лев Пономарев, и получение денег из-за границы»

Господи, это даже не речь, а целая проповедь лидера тоталитарной секты!.. Особенно концовка!.. Как говорил Тони Старк: «Это — апофеоз»! Цитируем дословно:

«Дождь – не иностранный агент, Дождь – агент россиян. Дождь – это любовь!»

Вот так вот… Дождь — это любовь! Это радуга!.. Это сердечко, солнышко!.. Это ми-ми-ми, наконец!..

А денюжки… Какие ещё денюжки?!. Тут солнышко и мимимишечки, лошадки скачут, феи летают, гномики бегают!.. Кто там какие денюжки нам приносил, отстаньте!.. Не мешайте нам своих сектантов убаюкивать милотой и няшностью!..

А ведь они и не отрицают, что получали деньги от Европы и США!.. Но работали, говорят, всегда только на благо нашей любимой России! А США, которые на уровне федерального закона признали Россию своим врагом, платили деньги «Дождю» исключительно потому, что желали нашей стране добра. Чего же ещё можно желать своему врагу?

Вот они на своём собственном сайте пишут: да, мы и правда получали те самые деньги от Евросоюза, за которые нас и признали иноагентом. Сделали на них серию передач «Россия — это Европа», и далее, цитируем:

«Дождь никогда не скрывал от органов власти информацию об этих контрактах, ежеквартально с 2018 года отчитываясь о них перед Роскомнадзором, а также у себя на сайте».

Да и сам лично главный редактор телеканала «Дождь» Тихон Дзядко говорит, что: «все 11 лет своего существования "Дождь"* работает в полном соответствии с российским законодательством, все… источники финансирования известны».

Поэтому и Синдеева не пыталась отрицать, что «Дождь» живёт не на иностранные деньги. Там давно всё известно, кто у кого на зарплате…

Но их и не обвиняют в нарушении закона, и не закрывают — работайте себе на здоровье! Только теперь пишите для всех и сразу, НА ЧЬИ ИМЕННО деньги вы работаете. Вам же нечего скрывать, сами говорите?..

Вы же злорадствовали, когда в Твиттере и других соцсетях РИА «Новости» и другие наши СМИ пометили, как вы выражаетесь «жёлтой звездой», назвав «государственными СМИ»?.. А вы ликовали и ехидно улыбались!..

Вот Ксения Собчак и другие говорият, что «иностранный агент» — это знак качества. Так и носите его теперь с гордостью. Пускай уже ВСЕ знают, какие вы качественные, чего же скромничать?!.

Картина дня

наверх