На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 307 подписчиков

Свежие комментарии

Нельзя под одну гребёнку

автор - За 1000 км от Москвы

Что в боксе важно? Мгновенное решение и мгновенная реакция!

14 ноября 2013 года в одном российском городе встал трамвай - встал в результате короткого замыкания. К тому же у трамвая заклинило двери.

11 пацанов из Дагестана спасли 30 русских человек 
«Многие мужчины мимо проходили, даже не помогли. Но нам было не до них» Дагестанские боксеры спасли в Хабаровске 30 пассажиров из горящего трамвая. Только мгновенная реакция и находчивость спортсменов помогла спасти десятки человеческих жизней. 
Днем 14 ноября в районе остановки «38 школа» в Хабаровске выгорел дотла трамвай. В вагоне 5-го маршрута, который двигался в направлении Северного округа, ехали 30 человек. Предварительные данные говорят о том, что в трамвае произошло короткое замыкание, а в тот день никто из пассажиров не понял, откуда появился дым. Он заполнял вагон очень быстро, причем шел прямо из середины, поэтому распространялся равномерно по всему салону.
Трамвай чуть-чуть не дотянул до конечной остановки и встал у разворотного кольца. Водитель попыталась открыть дверь, но ее заклинило и 30 человек оказались в ловушке.
Сколько ни пыталась женщина открыть створки с помощью экстренной системы, ничего не выходило. Салон между тем все больше наполнялся дымом. По счастью, поблизости оказались спортсмены.
Вагон вспыхнул буквально на их глазах. -В это время я гуляю здесь с собакой, почти каждый день, — рассказывает жительница района Ирина Иванова. — Приятно было наблюдать как мальчики тренируются. А потом смотрю все как-то пошло не так. Они почти синхронно сорвались с места и побежали. Я не сразу поняла что происходит. Посмотрела им вслед и вижу дымящийся трамвай. Когда ближе подошла, мальчишки уже разбивали в трамвае стекла.
Корреспонденту «КП-Хабаровск» удалось разыскать ребят в гостинице, где они отдыхали после тренировки. Для них случившиеся тоже стало неожиданностью, но парни не растерялись. Оказалось, что 11 человек сборной по боксу из Дагестана приехали в Хабаровск на Чемпионат России, который стартует 22 ноября.
-У нас пробежка была, работали во дворе спортзала, за забором сначала черный дым увидели, а потом поняли, что он из трамвая валит, сразу побежали туда всей командой, — смущенно улыбаясь, рассказывает Азамат Абдурахманов. — Многие мужчины мимо проходили, даже не помогли. Но нам было не до них. Мы сразу поняли, что двери не откроем. Выбить стекла руками и ногами не удалось. Только после того, как Саслан Азбаров ударил по стеклу камнем, оно поддалось.
- Мы стали ловить людей, которые выбирались через окна. Мужчин среди них только двое, остальные бабушки и даже ребенок, мальчик лет девяти, — дополняет рассказ Хасан Арсункаев.
— Пока людей принимали из трамвая, водительское место уже гореть начинало, дышать уже совсем было нечем. Когда последних вывели, трамвай сильно начал гореть, почти полностью.
Как вспоминают спортсмены, когда прибыли пожарные, а произошло это минут через десять после того, как начался пожар, сделать уже ничего было нельзя, от трамвая остался лишь остов.
От имени мэра Хабаровска все дагестанские спортсмены получили благодарственные письма и денежные премии.  Источник: livejournal.com

Источник: https://fishki.net/1215176-11-pacanov-iz-dagestana-spasli-30-russkih-chelovek.html 

Или вот ещё одного известного героя России:

Нельзя под одну гребёнку

А вот фотография трёх антигероев этой осени:

Три "смельчака", что не испугались втроём на одного напасть!
Три "смельчака", что не испугались втроём на одного напасть!

Потому что те 11 парней, Магомед Нурбагандов и трое этих "смельчаков"-антигероев из одного региона России.

Из Дагестана!

И всех в Дагестане не стоит грести под одну гребёнку из-за этих трёх "смельчаков"-антигероев!

Картина дня

наверх