На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • Робинзон Робинзонов
    Крута!!! Я худею, дорогая редакция. """под средством массовой информации понимается периодическое печатное издание, с...Лекала революции ...
  • Робинзон Робинзонов
    Я не слышал о том, что Горбачёв вышел из КПСС. Но допустим, что вышел, тогда он стал не коммунистом, с этим понятно. ...Лекала революции ...
  • Владислав Владислав
    Фантазия у армян крутая ...Армяне претендует...

Борец с коррупцией задержан при получении крупной взятки



Сотрудниками управления "К" ФСБ с поличным при получении взятки задержан главный борец с коррупцией в Северо-Западном таможенном управлении (СЗТУ) - исполняющий обязанности начальника службы по противодействию коррупции Максим Анатольевич Розсыпало.

"Начальника службы по противодействию коррупции Максима Розсыпало оперативники ФСБ взяли с поличным в момент, когда он получал крупную сумму", - сообщает Пятый канал.

В отношении Розсыпало возбуждено уголовное дело по статье 290 УК РФ ("Получение взятки в особо крупном размере").

Другие детали резонансного дела пока не разглашаются.

"Розсыпало находился в своей должности больше года (с середины 2020-го - Прим.). Но, по нашим данным, за время своей работы он и его подчинённые не отметились результатами по пресечению коррупции. Однако, Розсыпало зарекомендовал себя как человек склонный к употреблению алкогольных напитков, в том числе и на рабочем месте. Его подчинённые не раз сигнализировали об этом руководству, но начальство в Москве игнорировало эту информацию. Объясняется это тем, что Розсыпало считается доверенным лицом начальника управления по противодействию коррупции всей таможни России — Дмитрия Мурышова. Вероятнее всего, после того как Розсыпало заговорит, у ФСБ появятся вопросы и к нему", - уточняет Тelegram-канал 112, близкий к правоохранительным органам.

"Антикоррупционеру" может грозить лишение свободы на срок до 15 лет, а также штраф до семидесятикратной суммы взятки.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх