На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Надежда Rudi
    Ему еще и награду дадут за мигрантов и человейники, как Голиковой за развал образования и медицины.У Минобразования ...
  • radiofree RF
    👍«У меня вчера еще...
  • Мила Соколова
    Умная и толковая статья.Демократура лжи

На неспособность людей уравнять нацизм и коммунизм посетовали в Таллине


Больные на голову в Эстонии жалуются на здоровых.
... Хотя можно и по-другому понять посыл Тунне Келама: если в Эстонии ставят памятники нацистам, то почему сносят советские?

*
Очередное публичное приравнивание коммунизма и нацизма устроили в Таллине националисты из партии «Отечество» 23 августа, на традиционном митинге в годовщину подписания Договора о ненападении между Германией и Советским Союзом (также известен как «пакт Молотова-Риббентропа»), проводимом в столичном парке Хирве, сообщает ERR.


«Урок истории Эстонии состоит в том, что нет ничего невозможного. Но еще один не менее серьезный урок заключается в том, что ничто не может быть гарантировано само по себе. Неспособность одинаково относиться к нацизму и коммунизму — это проблема не истории или морали, а практическая политическая проблема»,
– сказал выступавший на митинге почетный председатель Isamaa, консервативно-националистической партии Эстонии, Тунне Келам.

Напомним, первый митинг эстонских националистов в парке Хирве состоялся во времена Перестройки, 23 августа 1987 года. Тогда собравшиеся «требовали раскрытия правды о секретных протоколах к договору Молотова-Риббентропа от 23 августа 1939 года». С тех пор акция стала проводиться ежегодно.
ИА Красная Весна
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх