На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    Да, становится очевидным, что "чиновники так и будут..." Слишком давно существует проблема безбашенных инородцев в Ро..."Чиновники и депу...
  • Garry
    карабах теперь азербайджанМиротворцы уходят...
  • Garry
    Это они из местного дурдома убежалиМиротворцы уходят...

Японские наци уже зигуют: «Не простим русским Хиросиму и Нагасаки!»

Итоги проамериканской пропаганды в Японии дали страшные всходы – часть населения считают, что Хиросиму и Нагасаки бомбили русские, а значительное число японцев оправдывает применение ядерного оружия со стороны США.

Об этом на заседании Совета Федерации рассказал зампред Комитета СФ по международным делам Фарит Мухаметшин, передает корреспондент 

Он выразил обеспокоенность стремлением официального Токио переписать подлинную историю национальной трагедии прошлого столетия – авиаудара по городам Японии.

«К нашему удивлению, в правительстве Японии упорно проводят линию на замалчивание фактов бомбардировки Хиросимы и Нагасаки США. В текстах выступления японских официальных лиц отсутствует упоминание страны, совершившей этот бесчеловечный акт. А в работе над многосторонними документами по ядерному разоружению японская сторона уклоняется от любых отсылок к Америке как государству, ответственному за авиаудар.

Японские учебники истории искажают мотивы и предпосылки вступления СССР в войну. Материал подается таким образом, что в восприятии школьников вина за бомбардировки ложится на нашу страну.

Об этом неоднократно говорил президент России. В Японии в день памяти о жертвах атомной бомбрадировки Хиросимы и Нагасаки или стыдливо молчат о том, кто же сбросил бомбы, или пишут очевидную чушь, мол, это сделали некие абстрактные союзники. О том, что именно США устроили на исходе Второй Мировой войны такую страшную и ничем не оправданную бойню -просто не говорят», – процитировал Мухаметшин.

При этом он отметил, что цинизм проамериканской пропаганды уже возымел свои всходы среди японской молодёжи.

«Удивительно, что в самой Японии 14% от общего числа опрошенных ответили, что согласны с применением атомных бомб против своей страны, но подавляющее большинство – 79% – осудили испепеление в ядерном костре своих соотечественников.

К сожалению, все больше японцев, главным образом молодежь, считают, что атомные бомбы сбросил Советский Союз. Оболваненные американской пропагандой японцы аплодируют своим властям за антироссийские санкции, а молодые японские националисты скандируют «Мы еще отомстим русским за Хиросиму», – рассказал сенатор.

Вадим Москаленко.  

источник

Картина дня

наверх