На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Курзаева
    "предложение Маргариты рвануть ядерную бомбу над нелюбой Сибирью," А чем ей Сибирь не угодила?  Сибирь- это лес, газ,...«Вот такие вешате...
  • Евгений Алексеенко
    А где наша власть во главе Путиным и Мишустиным?"Чиновники и депу...
  • лина любимцева
    Что за бред?!!«Вот такие вешате...

Как и зачем Россия сама себя обстреливает на Запорожской АЭС

Ну и что, вот прошло заседание Совбеза ООН по проблеме обстрела ВСУ Запорожской АЭС. Украина заявила, что Россия заводит на территорию АЭС свои войска "чтобы они там отдохнули", а потом (судя по их логике) свои же войска там обстреливает.

Упоротые страны ЕС, США и Великобритания сморщившись покивали головой, типа "ну да, наверное так". Остальные вообще в шоке промолчали.

Т.е. получается ООН и Европе вообще пофиг, что самую крупную атомную станцию в Европе обстреливают артиллерией и РСЗО. При этом первый раз Россия позвала представителей МАГАТЕ на станцию - секретариат ООН запретил. Второй раз позвала - Украина запретила.

Местные жители и власти Энергодара поражаются, ну как Россия может обстреливать АЭС, если с северной стороны там Запорожское водохранилище, а потом Никополь, который находится под ВСУ. Никого это вообще не смущает.

А вот сегодня я наконец прочитал в украинских СМИ и телеграм-канала, как все же российская армия умудряется себя обстреливать на территории АЭС.

"РФ разместила на Запорожской АЭС установки для имитации «прилетов», – инженер станции. «На территории станции есть площадка, где сейчас расположены российские артустановки, которые обстреливают ЗАЭС, имитируя «прилеты» из Никополя."

Ну не дебилы?

Смотришь вот так по сторонам уже лет 10 и думаешь, в какое говнище скатился мир и международная политика в частности. Если следующее поколение почитает о дипломатических, политических, международных событиях 60-х, 70-х, и так далее годов (до 2010), то они не поверят вообще, что так можно было. Это же два разных мира!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх