На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 320 подписчиков

Свежие комментарии

  • Патриот Сусанин
    Елена,  ЭТА и другие, даже более печальные, ТРАГЕДИИ, без ДОЛЖНЫХ последствий, будут до тех пор, пока, на просторах Р...Украинцы напали н...
  • Елена Бреслова
    было 10-15 избивавших, в результате задержаны четверо, а потом стали писать, что трое.... всё, как обещано - отмазыва...Украинцы напали н...

История с травлей студента МГУ обернулась нападением средь бела дня

Устроивших травлю студентов МГУ могут исключить из университета: есть петиция

Устроивших травлю студентов МГУ могут исключить из университета: есть петиция

Студент журфака МГУ Степан Антропов пришёл в здание факультета с флагом России и буквой Z на груди

В результате получил негатив в соцсетях и пожелания смерти от сокурсников. Они были не согласны с одногруппником «который открыто поддерживает и пропагандирует убийства». Студента затравили в соцсетях.
Но нашлись и те, кто его поддержал. Сегодня студентка МГУ написала петицию с инициативой отчислить тех, кто устроил травлю Степана.

«Мы, все неравнодушные, считаем ненавистнические высказывания однокурсников Степана Антропова недопустимыми. Журналистика – это род общественно-политической деятельности, и те студенты, которые позволяли себе угрожать/высказывать пожелания смерти в адрес своего одногруппника только лишь в связи с высказанной им поддержкой специальной военной операции, проводимой правительством Российской Федерации, доказывают их абсолютную профессиональную непригодность», - говорится в петиции.
Также в петиции отмечается, что таким не место в стенах прославленного университета страны.

На студента 4 курса журфака МГУ, публично заступившегося за третьекурсника Степана Антропова, которого затравили за патриотическую позицию, напали прямо у факультета

Марк Лужковский, студент выпускного курса бакалавриата факультета журналистики МГУ, вчера публично заступился Степана Антропова, учащегося на курс младше — юноша собрался добровольным военкором на Донбасс и сфотографировался с флагом ЛНР на парадной лестнице факультета, за что был затравлен своими однокурсниками.

Сегодня на Марка, работающего на Russia Today, неизвестные совершили нападение прямо во дворе учебного заведения. Драку быстро разняли, по словам самого Марка, от него пытались требовать извинений за пост в поддержку Степана, что он делать отказался.

Этот скандал становится более острым, учитывая заявления декана факультета Елены Вартановой, что поведение студентов в отношении патриотичного однокурсника недопустимы, и что по ситуации с Антроповым будет проводиться разбирательство. На скандал с нападением на Лужковского пока факультет не отреагировал.

История с травлей студента МГУ обернулась нападением средь бела дня

Журналист, продюсер, телерадиоведущий, медиаэксперт Антон Коробков-Землянский сообщил о том, что возле здания университета на Моховой напали на студента 4-го курса журфака МГУ, который ранее вступился за другого студента - Степана Антропова. Парня ранее затравили в Сети за его патриотическую позицию.

Корреспондент RT Константин Придыбайло сообщил о нападении на студента журфака МГУ и сотрудника RT Марка Лужкового. Ранее тот вступился за другого студента журфака - Степана Антропова, которого затравили сокурсники за патриотическую позицию и фото с флагом ЛНР в здании университета.

Подлетели два типа. Говорят: извиняйся за публикацию. Что вы на меня давите, как на журналиста... - рассказал Марк подробности нападения на него. - Один влетел. Я дал в ответ. Второй меня повалил на клумбу, я ему тоже дал парочку.

По словам журналиста, их разняли, его фамилию записали и даже "угрожали комиссией по отчислению", хотя драку затеял не он.

Общественный деятель, журналист, продюсер, телерадиоведущий, медиаэксперт Антон Коробков-Землянский тоже сообщил о том, что на Лужкового напали средь бела дня возле здания университета на Моховой, и призвал подключиться к ситуации следователей.

По-моему, журфаком МГУ должен заняться Следственный комитет РФ, - высказал в Telegram-канале свою точку зрения медиаэксперт. - Студенты, нападающие на патриотов, не должны учиться в главном государственном вузе страны, а тем более после окончания учебы работать в российских СМИ.

Ранее студент третьего курса журфака МГУ Степан Антропов рассказал Царьграду, что травля длится уже полгода, однако он всё равно открыто высказывает свою позицию: он за Донбасс, он за Россию. С этим порывом он сфотографировался с флагом нашей страны в стенах университета и за это получил обильную порцию ненависти. В комментариях к снимку журфаковцы стали оставлять гадкие сообщения.

Я гражданин своей страны, я патриот. И я не представляю своего будущего без России. И, когда сейчас происходит вот такая ситуация в мире, я просто не могу поступить иначе. Это такая вот моя гражданская позиция,

- подчеркнул он в беседе с "Первым русским".

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх