На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владислав Владислав
    Фантазия у армян крутая ...Армяне претендует...
  • Робинзон Робинзонов
    Ну опровергните мою "необоснованную" аргументацию, без демагогии придуманной коммунистами. Кстати, когда я говорю, Со...Лекала революции ...
  • Робинзон Робинзонов
    Да Вы, батенька, демагог советского разлива. Советская власть, это власть бандитов, вооружённым путём захвативших вла...Лекала революции ...

За 2020-й год россияне потратили в магазинах в 3,5 раза больше денег, чем официально заработали. Наша нищета явно преувеличена

На западе

Кто там орал про низкие зарплаты в России? А, ну-ка напомню цифры - медианная порядка 30 тыс руб (половина россиян получает меньше, ровно половина - больше), средняя - 48 000 руб. Только вот почему-то принято с придыханием орать про 12-14 тыс, которые, якобы получает среднестатистический россиянин.

На самом же деле, наоборот, статистика эта откровенно занижена за счёт тех, кто получает тот самый МРОТ 12-14 тыс (зависит от региона) + к этому солидную прибавку в конверте. Плюс те, кто вообще официально не трудоустроен. Кто эти люди?

Практически все таксисты. При трудоустройстве ты берешь в аренду машину, а не оформляешься сотрудником. Соответственно весь доход таксистов - это черный нал. Изредка заставляют водителей оформлять ИП, но и то там показывают минималки.

Практически все продавцы в не сетевых магазинах, на рынках, в палатках и т.д.

Практически все парикмахеры и т.д. - тоже везде аренда рабочего места, а не устройство на работу.

Большинство водителей грузового транспорта, от газели до фуры, либо вообще не оформлены, либо на минималках + конверты. Даже в крупных ТК. Все водители маршруток.

Практически все строители. Начиная от частных бригад, строящих дачи, заканчивая бригадами, работающими у крупных застройщиков на субподрядах. И все же ремонтники, работающие по частным заказам.

Дальше продолжать, или и этого для примера хватит? Вообще, для начала рекомендую прочитать заметку "Про среднюю, медианную и модальную зарплаты в России, или очередной ответ «всепропальщикам» и «поравалильщикам»": https://na-zapade.ru/zametki/pro-srednjuju-mediannuju-i-modalnuju-zarplaty-v-rossii-ili-ocherednoj-otvet-vsepropalshhikam-i-poravalilshhikam/

Только в этих сферах работают миллионы людей, и их доходы не учитываются статистикой, так как не платятся налоги полностью либо частично.

 

Я вам больше скажу - сейчас в налоговой вся инфа в компах, все проверить легко. Так вот, за 20-ый год посчитали, что от Урала до Камчатки люди официально получили зарплат в 3,5 раза меньше, чем потратили в официальных магазинах с онлайн-кассами! Еще раз - в магазинах потратили в ТРИ С ПОЛОВИНОЙ раза больше денег, чем получили!!!

Про зарплаты в США - смотрите цифры онлайн вот здесь: https://usadebt.ru/.

А если добавить сюда деньги, потраченные не официально (те же такси, рынки, парикмахерские), потраченные на отдых за границей, на строительство дач и т.д., то сколько получится? Раз в 7-8 минимум! Вот тебе и средняя зарплата. И не надо быть "пропутинским" как вы это называете. Вот им, да... У меня среди моих знакомых большинство либо получает минималку + в конверте, либо вообще все черным налом. Тех, кто работает полностью официально, единицы....

И да, в этом виноват Путин, потому как не дал команду навести в порядок! Начали бы как в Америке сажать таких горе-работодателей, уже все бы платили по-честному! И в провинции появились бы деньги на благоустройство городов (подоходный налог как раз и есть основа местного бюджета).

Автор - Oimi

Картина дня

наверх