На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 268 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Еще как смогут, под мечетями устроят и склады с оружием и тренировочные классы.СТРАШНЫЙ ГИБРИД Р...
  • Геннадий
    "...Сколько ты сам будешь стоить... в смысле чтобы дело закрыли?.."   - какое дело, ...закусывать надо, Чудик!Нужно отправить д...
  • ММ
    Они там тренироваться не смогут!СТРАШНЫЙ ГИБРИД Р...

ВВП опять пытается быть хорошим перед Западом за наш счёт. А главное - зачем?

автор - Зри в Корень.

В последнее время и особенно в речи на Валдае ВВП несколько раз подчеркнул, что Россия не пытается нажиться на трудной ситуации с топливом в Европе и вообще мы готовы и объёмы наращивать и цену держать. А у меня вопрос: "Зачем?"

Картинка моя.
Картинка моя.

Цитаты взяты с сайта Спутник из статьи "Вам сокращают, а мы увеличиваем": Путин о поставках газа в Европу. https://ru.armeniasputnik.am/20211021/rossiya-uvelichila-postavki-gaza-v-evropu-a-ssha-nedopostavili--putin-34545812.html

Он что всерьёз думает, что оценят? Люди, не замечающие нацистских шествий в Прибалтике и на украине, оценят? Те, кто в упор не видит преступлений против гражданского населения украинских нацбатов на Донбассе, оценят?

Те, кто не замечает, что в Прибалтике русских фактически сделали людьми второго сорта придумав им статус не граждане? Многие журналисты и политологи это справедливо сравнивают со статусом евреев, который они имели в нацистской Германии. Разве что в концлагеря не сажают. А по форме то-же самое.

Он пытается быть хорошим для тех, кто вовсю вводит против нас санкции и всё время добавляет новые?

Для тех, кто в открытую заявляет, что Россия - противник НАТО и надо её "сдерживать". Кто разворачивает всё новые военные базы и всё ближе к нашим границам. Уже и до украины дело дошло.

Те, кто уже документально закрепил, что СССР ответственен за развязывание Второй мировой войны наравне с Гитлеровской Германией - оценят?

ОБСЕ обвинила СССР и Германию в развязывании Второй мировой

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/03/07/2009/5703d4fd9a79477331809...

Он пытается разделить их народ и правительство. Но мы уже это проходили. Была у Тухачевского перед войной теория классово неоднородного противника. https://warhead.su/2018/04/10/krovozhadnaya-sovetskaya-propaganda-zachem-ubivat-nemtsa И что? А то, что когда всё началось к нам попёр монолит из граждан европейских стран, которым пообещали здесь землю и русских рабов. И мало у кого совесть ёкнула. Нет Красная капелла, конечно была. Героические люди - факт. Но вот миллионы солдат и офицеров на восточном фронте и не думали ни о чём таком. И не просто воевали, а убивали, жгли, пытали, измывались над мирным населением. Женщинами и детьми. И что-то тогда теория классово неоднородного противника не сработала. А что нынешние бюргеры сильно отличаются по менталитету от тех? А где тогда протесты против убийства детей на Донбассе по всей Европе? Не знают? Или не хотят знать?

Картинка из открытых источников.
Картинка из открытых источников.

И всем этим людям Путин пытается сделать хорошо. И за чей счёт?

За счёт пенсионеров, которым постоянно предлагают "держаться", за счёт тех кому на пенсию вообще никогда не выйти, благодаря повышению пенсионного возраста.

За счёт разрушенной медицины и образования на которые в новом бюджете порезали ассигнования даже по сравнению в прошлыми тоже не богатыми бюджетами.

За счёт населения, которое в очередной раз разогнали по домам, но не перекрыли авиасообщение с Великобританией и остальной Европой из которой прёт очередной штамм? Я уж не говорю о том, что никто не отправляет по домам мигрантов. Их наоборот везут эшелонами и самолётами. То есть своих по домам, а мигрантам - работу? И ведь снова не чрезвычайное положение, а та самая "самоизоляция", которая не предполагает обнуления обязательств по договорам аренды для малого бизнеса, по оплате ЖКХ, не предполагает обязательства правительства снабжать население водой и едой. То есть всё опять за наш счёт. А с каких шишей ЖКХ и ипотеку оплачивать если снова всех по домам? Может нам строительные магнаты скинутся, которые так ратуют за завоз мигрантов. Что-то я в этом сильно сомневаюсь.

И вот на фоне всего этого Путин заявляет, что мы не хотим наживаться на сложностях Европы. Фактически отказывается от прибыли, которую мы могли бы поиметь.

Скажете там есть какие-то неведомые нам стратегические соображения?

Да их там не больше ,чем в полностью пропагандистском мундиале, который нам влетел в колоссальные рубли и валюту, но как нас на Западе местные деятели считали врагами так и считают. И даже не скрывают этого.

И вот снова в неких пропагандистских целях власть затягивает галстук на шее у народа, но экономит деньги западных налогоплательщиков. Пусть им будет тепло и светло, а свои перебьются. Могут и в полуразрушенных хибарах пожить без света, воды и отопления, под угрозой полного обрушения в любую минуту.

Им так хочется чтобы их там считали хорошими? Своими? Неужели до сих пор не дошло, что "хороший индеец - мёртвый индеец".

Филип Генри Шеридан(1831 — 1888) — американский военачальник, незадолго до смерти получивший высшее воинское звание — генерал армии... https://normpost.ru/12616-khoroshij-indeecz-eto-myortvyj-indeecz.html

«Из всех индейцев, которых я встречал, хорошими были лишь мертвые индейцы».

«Охотники за бизонами сделали за последние два года больше для решения острой проблемы индейцев, чем вся регулярная армия за последние 30 лет. Они уничтожают материальную базу индейцев. Пошлите им порох и свинец, коли угодно, и позвольте им убивать, свежевать шкуры и продавать их, пока они не истребят всех бизонов!». Шеридан позднее заявил в конгрессе, что следует учредить медаль для «охотников за шкурами», на одной стороне которой выбить изображение мёртвого бизона, а на другой — мёртвого индейца.

А ведь мы для них точно такие же индейцы, сидящие на огромных природных богатствах, которые они могли бы сделать своими. Дело не в том что они не могут эксплуатировать эти богатства сейчас. могут и делают. Проблема для них в том, что приходится "содержать" "лишние" миллионы населения, которые к добыче этих природных ресурсов не имеют никакого отношения. Это для них "непрофильный актив". И поступать с нами будут как с индейцами, которые когда-то "мешали" осваивать прерии.

А ВВП всё пытается о чём-то договориться, понравиться и так далее. С кем?

Картинка из открытых источников.
Картинка из открытых источников.

Картина дня

наверх