На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Багира
    Ну  прям  святой  в  погонах..😆  А  у  нас  в  городах  воровали  сумками,  машинами,  и  вагонами,  мало  того,  пр...В России появилис...
  • Мария
    Надо всех глав диаспор депортировать! Это они консультируют своих земляков,как ненавидеть русских.Затем и всех чужезе..."Чиновники и депу...
  • Станислав Синенький
    👍"Чиновники и депу...

Федеральная счетная палата ФРГ: зелёная энергетика вредна


О вреде для страны перехода от атомных и угольных электростанций к возобновляемым источникам энергии заявила Федеральная счетная палата Германии (Bundesrechnungshof) в своём отчёте, передаёт канал Русстрат.

Аудиторы высказали претензии к министерству экономики и энергетики Германии, которое возглавляет Петер Альтмайер. По их мнению, политика министерства должна учитывать три фактора:

• надежность энергоснабжения
• доступность
• защита окружающей среды.

Между тем первые два элемента оказались полностью задавленными третьим.



В результате была нарушена надежность энергоснабжения, что недавно показала Бавария. Электроэнергия не вырабатывалась солнечными и ветряными электростанциями из-за погоды - и поставки были обеспечены угольными электростанциями Чехии.

По мнению палаты, это результат нереалистичных предположений Альтмайера, согласно которым спрос на электроэнергию в Германии не увеличится, а только уменьшится. Более того, перевод экономики на «зеленую энергию» требует огромных затрат.


  • Ожидается, что трансформация будет стоить около €520 млрд и будет финансироваться за счет сетевых сборов, то есть за счет средств потребителей. А ведь уже сейчас цена на электроэнергию в Германии на 43% выше, чем в среднем по Европейскому союзу.

Как считают аудиторы, это отрицательно сказывается на конкурентоспособности экономики Германии, в частности на состоянии малых и средних предприятий.

На взгляд РУССТРАТ, дело тут не только в экономике, но и политике. Отчет Федеральной счетной палаты служит дополнительной поддержкой проекта "Северный поток - 2", а также бьет по немецким "зеленым", которые набирают популярность и претендуют чуть ли не на первые позиции, включая выдвижения ими кандидатуры на пост канцлера.
РУССТРАТ
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх