На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 312 подписчиков

Свежие комментарии

  • Aнатолий Райков
    Вот и пускай Кончита Назарова живёт на евро-помойке и питается и бухает там.   https://youtu.be/rBMifK0A8HQ«Вылитая Кончита ...
  • Александр Яковлев
    Думаю, что и после этой шумихи вряд ли что координально изменится в высших эшелонах власти. Разовая акция, показатель...Задержанный зммин...
  • Юдкевич Сергей
    А почему колокольцев до сих пор сидит в кресле ? Ждет реакции президента или ФСБ?"Им мигрантами за...

О, давно не слышали. Гиркин

Только личное - у меня к обмену сложное/двоякое  отношение... , 

но я и не военная,  извините за мат - и не геополитик,

  а  диваниссимус, как ноне говорят.

Еще одно мнение военного -

Юрий Шевченко

Завтра с утра начнем слушать украйнские побасенки о «величайшей перемоге» нацистов «Азова», стойко и мужественно сковывавших многотысячные соединения Русской Армии на «Азовстали».

Геббельсовцы так делали после Сталинграда. И эти – будут. Одна школа…

А теперь – о серьезном.

Один хороший знакомый сегодня спросил: «Скажи, а чего мы с ними няньчились? Зачем мы их в плен берем? Их нужно уничтожать! Всех – до одного, поголовно!».

Отвечу, как лично я думаю.

Знаете, всегда считал тех командиров, кто публично заявляет: «В плен противника – не берем!» - не совсем, скажем так, разумными людьми.

Такими «заявами» ты только усиливаешь сопротивление противника и, соответственно, априори увеличиваешь свои потери. Разве не так?

Это – законы войны. В истории такие случаи – редкие исключения. Например, есть легенда, что И.В.Сталин лично приказал не брать в плен никого из 332-го пехотного полка вермахта, убийц Зои Космодемьянской.

Известно, что И.В.Сталин кретинизмом никогда не страдал. В письменной форме такого распоряжения не сохранилось и по радио ничего подобного не объявлялось.

Ну, и на будущее… Наши парни показали укровойску, что сопротивление – бессмысленно и бесполезно. Мы всё равно – дожмём, добьёмся своих целей. В каких бы подвалах, подземельях и прочих «схронах» бандеры не засели…

А уж погибать ни за что или сохранить себе жизнь – дело каждого украйнского вояки, его выбор. Полагаю, что многие – задумаются. У них должен быть и есть шанс остаться в живых.

Вот почему были открыты эти «коридоры» и вот почему раненые пленные получат необходимое лечение.

Так и у нас – меньше потерь.

Ведь цели – денацификация и демилитаризация. А не - «поубивать побольше украйнцев».

Простите, но это – мое личное мнение. Ну, а каждый вправе иметь свое мнение на этот счет.

На фото - погрузка нашими парнями раненых украйнских пленных в Мариуполе, для транспортировки в медицинские учреждения.

 

А Гиркин бы помолчал, ему никто ничего не забыл...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх