На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 320 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Бреслова
    Путин В.В. без его согласия никто бы даже досочку не поставил перед мавзолеем20 лет без Ленина...
  • Ирина Межова
    Для таких мразей только расстрел, вообще-то пули на них тратить. Их вместе с родственниками на рудники.Украинцы напали н...
  • Венера Сайфутдинова
    По законам военного времени ( а у нас идет война) расстреливать на месте!!! Если бы в 1941 г. не был бы этот введен з...Украинцы напали н...

Высохший за шесть лет Северо-Крымский канал заполнился водой

В Северо-Крымский канал, который за шесть лет водной блокады украинским руководством успел высохнуть и порасти травой, наконец хлынула вода. Траншея начала наполняться водой реки Биюк-Карасу в районе села Новоивановка. Мимо такого события не смог пройти блогер Игорь Корсаков, который назвал его поистине грандиозным. Эксклюзивный ролик мужчина опубликовал на своем YouTube-канале.




Напомним, что после печально известных событий 2014 года украинское правительство организовало водную блокаду, перекрыв Северо-Крымский канал. Благодаря ему на полуостров поступало 80 % пресной воды. С этого времени через Новоивановский гидроузел из стока реки Биюк-Карасу выходит большой объем воды в канал, который протекает вдоль трассы Феодосия — Джанкой.

2

На представленных кадрах запечатлено действительно невероятное зрелище. Корсаков смог с воздуха зафиксировать «грандиозное событие», коим сам блогер назвал наполнение канала. По словам мужчины, съемки начались сразу после сброса воды в траншею. Причем блогер поразился тому, с какой скоростью наполняются русловые пруды, которые располагаются на пути в сторону реки Салгир. Такой мощи точно никто не ожидал увидеть.

«Здесь были прогалины земли, ну а сейчас вот их нет. Даже кусты все затопило, которые выросли за время отсутствия воды в русле реки», — сказал Корсаков.

1

Помимо блогера к месту чудесного оживления давно пересохшего канала приходили и жители близлежащих поселений. Они также могли своими глазами увидеть, как наполняется водой русло.
источник

Картина дня

наверх