На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 299 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Бакланов
    Сейчас нам гастарбайтеры строят жилье? Если да, то днепрогэс и остальные стройки СССР строили русские. Или многокварт...Лекала революции ...
  • АндрейБорков
    А какое  это поражение? От кого? Азеры с армяшками порешили, что Карабах это Азербайджан. Пока территория была спорно...Миротворцы уходят...
  • Маргарита Белкина
    Вы абсолютно правы , лучшего решения и быть не может!Русские между дву...

Саранча в погонах: коррупция в силовых структурах - это измена Родине!

Понятие "оборотень в погонах" звучит сейчас уже сказочно-комплиментарно и давно просится на язык старое и известное всем - "враг народа", в буквальном, по-буквенном смысле. За деньги сегодня можно отмазать от тюрьмы убийцу, и так же, за деньги - отправить туда невинного человека. Озверевшему выродку в мундире, стреляющему в ребёнка, дают условный срок, а посмевшего бросить в полицейского пластиковый стаканчик отправляют на зону. Понятие "служить и защищать" давно стало саркастически-насмешливым, а очень многие российские силовики служат только за деньги и прислуживают только им. 

Опогоненая погань

Согласно отчету Генпрокуратуры, больше всего коррупционных преступлений среди российских чиновников в 2020 году совершили сотрудники силовых структур. Из них 17,4 % - те, кто занимал должности в правоохранительных органах (1 897 человек). На втором месте – чиновники из системы Минобороны России, они совершили более 12 % всех коррупционных преступлений.

Отчет Генпрокуратуры о коррупции среди государственных чиновников заставил поднять вопрос о квалификации преступлений в силовых структурах, как государственную измену.

Свежие, апрельские коррупционные сводки:

23.04.2021. Омского полицейского поймали на взятке в 3,5 миллиона рублей

22.04. 2021 В Москве трое полицейских задержаны за взятку в 12 млн

21.04.2021 На Кубани полицейский незаконно изъял больше восьми тысяч бутылок пива

21.04.2021 На экс-главу Верхнеуральской тюрьмы завели второе дело

Силовики, наделены огромными полномочиями, которые постоянно расширяются, им доверено оружие и предоставлено право его применять, они обязаны бороться с коррупцией, но сами её и порождают.

У представителей огромной правоохранительной армии России есть доступ к закрытым данным на любого гражданина страны, да ещё и предоставлено право собирать биометрические данные россиян без уведомления владельцев этих данных, «в целях обеспечения обороны страны, безопасности государства, охраны правопорядка и противодействия терроризму».

Легендарную Росгвардию усилили, передав этому ведомству функции управления по борьбе с экстремизмом МВД. Армия Золотарёва получила право на ведение оперативно-розыскной деятельности, а в придачу - дополнительный штат сотрудников, полномочия по установке наружного наблюдения и прослушке.

Сотрудники Федеральной службы охраны получили из рук президента целый пакет новых полномочий. ФСО разрешили засекречивать персональные данные охраняемых ею чиновников, перекрывать трассы на время проезда «крупных шишек» и безвозмездно пользоваться аэропортами, морскими и речными портами.

ФСБ, имеющее безграничные полномочия, получило право изымать землю "для выполнения своих функций". Также это ведомство получит право на создание государственной системы обнаружения и ликвидации последствий компьютерных атак.

В результате карательно-коммерческой деятельности огромной силовой армии, избиения людей на улицах, пытки и убийства в полицейских участках, давно стали обыденностью, как и миллиарды наличности, изымаемых у полковников-антикоррупционеров. Силовики занимаются самыми прибыльными бандитскими ремёслами-"крышуется" проституция, торговля наркотиками и оружием, взяты под контроль крупные сделки по недвижимости и строительству, торговля окутана сетью ментовских "охранных агентств", идёт теневое долевое участие в госкорпорациях и т. д. и т. п... А чем больше полномочий и денег, тем быстрее наступает полное разложение правоохранительной системы.

«По сути, в России происходит демонтаж принципа права. О коррупционных преступлениях просто информируют, выводов из этого никто не делает. Я считаю, что в случае коррупции в силовых структурах необходимо менять квалификацию деяния и рассматривать его, как измену Родине», - заявил генерал-майор ФСБ в отставке Александр Михайлов

Силовые разгоны акций в столицах, всплеск уголовного преследования по террористическим и экстремистским статьям, резонансные аресты и обыски, сообщения о пытках и взятках — все это говорит о росте фатального влияния и полной безнаказанности коррумпированных силовиков.

За каждой пачкой грязных банкнот, изъятых у ошалевших от неприкосновенности коррупционеров, стоит чья-то поломанная судьба и жизнь, стоит ПРЕСТУПЛЕНИЕ! Если вспомнить то, что люди в погонах давали когда-то присягу России и россиянам, то формирование полноценных изменников Родины можно считать законченным.

 ИСТОЧНИК 

Картина дня

наверх