На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 317 подписчиков

Свежие комментарии

  • demyr150648
    Он на ЕБН стал похож: за базар не отвечает!Украинцы напали н...
  • demyr150648
    А что делает контрразведка? Портянки сушит и водку пьет? Я про полицаев не говорю, с ними многое ясно, но ФСБ? А если...Украинцы напали н...
  • Алексей Горшков
    Каким бы ни считал я себя убеждённым советским человеком (хоть и не коммунистом), считаю красный флаг всё-таки ПАРТИЙ...20 лет без Ленина...

Так мы боимся или мы не боимся?

А мы разве боимся глобальной ядерной войны? Если боимся, то ничего не нужно было и начинать, нужно было ровно сидеть на пятой точке и не отсвечивать.

Откуда возник этот вопрос? Из комментариев, товарищи, из комментариев. Стоит только автору высказать свои соображения насчет того, что надо как-то более настойчиво и активно отстаивать свои интересы на Балтике, в Черном или в Баренцевом, как тут же следуют возражения: «Да ты что автор, спятил, что ли? Это же global war! Ни-ни!».

ОК, так и запишем: мы этой войны боимся и категорически на нее не пойдем. Тогда у нас есть другой выход – выбрать глобальный позор. Да-да, будьте готовы. Они будут раз за разом ставить нас в ситуацию, когда нам придется уступать, пятиться, откатываться и утираться. Отрезать салями по ломтику, как выразился британец Джонсон.

Они даже не скрывают части своих шагов: блокада Калининградской области: пробные шары уже были – и мы бросились строить паромы и летать через Питер. И просить пропустить фуры с продуктами. Теперь они будут делать Балтику своим внутренним морем – то есть не будут пускать паромы и самолеты в Калининград. Ах, мы боимся и не отреагируем? Отлично! Значит, они начнут один за другим пускать на дно корабли Балтфлота (естественно, ссылаясь на неких активистов из одной известной страны, которых никто не видел и не может поймать – примерно как с Северными потоками).

Далее придет черед нашего мощного союзника Белоруссии. А чё? Мы же боимся, да? Значит, будем сидеть и наблюдать, как они влезли туда, выражать протест и несогласие.

Я вот вчера написал про вполне реальный пробный шаг – нейтрализацию Литвы. Он позволит понять, насколько они готовы за нее вписаться. И сразу в комментариях «Да ты что? Это же член блока! Ты хочешь больших проблем?!».

Это не я хочу больших проблем, это они хотят больших проблем. И они обязательно будут доводить ситуацию до этого. И если они увидят, что мы этих проблем боимся – они оборзеют до того, что будут просто загонять оставшиеся у нас танкеры в свои порты и выкачивать из них нефть. А танкеры арестовывать и конфисковывать. Кто-то скажет «не посмеют»? С х...я ли? Что им может помешать? Наши озабоченности? Ну-ну. Они прощупывают почву и чувствуют, что мы опять промолчим... И пойдет дальше, на новый виток. Отрежут еще один ломтик салями.

Года через полтора в Европе появятся американские РСМД, нацеленные понятно на кого. Года через два они резко усилят группировку у своих восточных границ. И устранят сегодняшние проблемы с логистикой. Пока мы заняты в одной известной стране – они без дела не сидят, всячески симулирую свою беспомощность. Не обольщайтесь, всё у них идет по плану и деньги они найдут – у фермеров отберут. И когда все будет готово – тогда будет поздновато на них бросаться.

«Если драка неизбежна – нужно бить первым». Не помню, кто сказал эту фразу, но она очень правильная.

=================================


Джонсон, как и его коллеги, подтверждает, что англосаксы нацелены на Крым:

‘Я думаю, одно дело может изменить ситуацию. Если у Путина возникнут проблемы в Крыму. Если он почувствует риск потери Крыма, в Кремле все будет иначе. Таков сценарий быстрого завершения войны’.

видео

Картина дня

наверх