На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей
    Ржу не могу)))))Не только у нас ж...
  • Азохен вей товарищи бояре
    У России появились народные герои. Они вездесущи. Это ужас на крыльях ночи. Они терроризирует Скрипалей и их кота. Вз...Не только у нас ж...
  • Азохен вей товарищи бояре
    Продвинутые укрохохлы говорят что это Петров и Боширов за взрывами и пущенными под откос поездами стоят, опять работ...Не только у нас ж...

Жерар Депардье избавляется от своего российского бизнеса

автор - Червонец

Когда известный французский актер Жерар Депардье решил принять российским подданным, это стало одним из главных событий 2013 года. Постановление о предоставлении ему российского гражданства лично подписал Владимир Путин. Все СМИ были перенасыщены новостями по этому поводу. Но вот прошло 8 лет, и о знаменитом французе и тех событиях, что происходят в его жизни, в России вспоминают все реже. А ведь у него здесь остался бизнес ...

фото iz.ru
фото iz.ru

В том же 2013 году в России был создан "Продюсерский центр Жерара Депардье". Трудно вот так сразу вспомнить хоть один удачный проект, созданный этой организацией, но тем не до недавнего времени она существовала. А вот теперь по информации, которая появилась в СМИ она сменила название, и теперь называется более лаконично "ПЦ ЖД". Но самое главное, что теперь по данным ЕГРЮЛ у компании сменился собственник, новым владельцем теперь числиться ООО "Кинокомпания "Бабушка". Кстати под управлением нового собственника находится еще одно детище Депардье в России ООО "Вкус Франции", которая ведет бизнес по продаже напитков.

В планах Депардье было и открытие нового ресторана в Новосибирске под названием "Жерарня", совместно известным российским ресторатором Денисом Ивановым, но по неизвестным причинам проект сорвался.

А до этого стало известно, что Жерар продал все свои квартиры, которые у него были в России. Одна из них была в городе Саранске, а другая в Грозном. Актеру ее подарил Рамзан Кадыров.

То есть очевидно, что Депардье методично закрывает весь свой бизнес в России. То ли бизнес оказался убыточными, то ли вмешались еще какие-то проблемы. Хотя стоит учитывать и возраст актера, которому уже перевалило за семьдесят лет. Возможно он просто проводит ревизию свое имущества. Но именно российская собственность француза одной из первых попала под распродажу.

Как поется в известной песне "спектакль окончен, гаснет свет". Создается такое ощущение, что игра в российского подданного, это была одна из интересных ролей Депардье, но не самая лучшая.  По крайней мере в финансовом плане он не пострадал, а может и неплохо заработал. Хотя от российского гражданства он пока не отказался, так может еще вернется на российскую территорию?

Картина дня

наверх