На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Любопытно, однако

76 314 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Англия,говорите,"влезла" и теперь "как будет выпутываться"?... Так ей и "выпутываться" не нужно, не из чего......  Ан...Союзник на безрыб...
  • vagas Karlito
    Какая загадочная у нас  страна!)) Все несут в казну кто сколько может! Есть те которые из казны несут все что могут!)...Задержанный зммин...

Басилашвили поддержал Сокурова, который поднял вопрос о отделении Кавказских республик

автор - КИТЧ &Life

Напомню, что недавно режиссер Сокуров на встрече с Путиным заявил, что надо бы распустить кавказские республики если они не хотят жить с Россией.

Видел в соцсетях прямо таки вал комментариев под этой новостью от людей, которые живут на Кавказе и чувствуют себя россиянамии Россию своей Родиной

Речь не о том, как и за счет чего живут республики. Там свой менталитет. Важно то, что они в политике разбраться лучше чем все эти творческие люди.

Которым нужен хайп и внимание общественности.

Всякое событие такого рода как выступление Сокурова помогает всплыть людям,которые разделяют мысли того, кто устроил провокацию. Да, у нас декларируется свобода слова и обсуждать можно любые проблемы.Иэто надо делать.Но не на публику и не в публичном пространстве. Есть крайне тяжелые темы, особенно тема межнациональных отношений.

Россия вообще страна сложная для управления.

Надо аккуратнее

Но, я думаю, что у Сокурова была запланирована акция-провокация. Он же режиссер, а они умеют продумывать сцены и реакции зрителя.

Реакция общества проста и понятна

А вот что сказал актер Басилашвили, который поддержал Сокурова.

Басилашвили в любимом амплуа.. Фото из сети интернет и в свободном доступе
Я полностью поддерживаю Сокурова в данном случае. Он молодец, что начал этот разговор. Он является замечательным, талантливым режиссёром. Он полностью имеет право говорить то, что он думает, в присутствии президента... Нужно все точки зрения слушать, — поделился Басилашвили.
По словам артиста, свобода слова — это «завоевание ельцинской революции», поэтому режиссёр имел полное право поднимать такие сложные темы. Об этом сообщает "Рамблер".

Скучает Басилашвили по Ельцину, по святым для либералов 90м.

Ну а теперь выдержка монолога предателя Лахновского предателю Полипову из кинокартины "Вечный зов": Прочитайте внимательно, все как на духу честно:

Помнишь, конечно, Ленин ваш сказал когда-то: мы пойдем другим путем. Читал я где-то или в кино слышал… Что ж, хорошая фраза. Вот и мы дальше пойдем другим путем. Будем вырывать эти духовные корни большевизма, опошлять и уничтожать главные основы народной нравственности. Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением, выветривать этот ленинский фанатизм. Мы будем браться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь, станем разлагать, раз-vrash-ать, Рastlevать! — Сморщенные веки Лахновского быстро и часто задергались, глаза сделались круглыми, в них заплескался, заполыхал яростный огонь, он начал говорить все громче и громче, а под конец буквально закричал: — Да, раз-vrash-ать! Рastlevать!

И далее по теме выступления Сокурова, которого Басилашвили поддерживает. Это тоже цитата из монолога Лахновского:

Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов!И рано или поздно они построят в России, во всех ваших советских республиках, совершенно новый мир…

Как вы видите, человек слишком вжился в роль, видимо ему в ней уютно. Может даже очень, потому что выходить он из нее не хочет

Скорее всего, когда актер Басилашвили произносил этот монолог он его очень крепко прочувствовал и таки нашел для себя новый образ. При СССР этот образ показывать нельзя было, но таки дождался

Мне вообще вся творческая богема представляется набором бесполезных людей. Не вдохновляешь людей на подвиг, не очищаешь души своей работой, не лезешь в политику - честь тебе и хвала.

Но когда деятель культуры,у которого за плечами такая знаковая роль лезет поддерживать человека, который рассуждает точно также как Лахновский, это таки чревато народной любовью

Что скажете? Я прав?

Картина дня

наверх